На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Необычные современные скульптуры мира

Современное искусство, которое не оставляет равнодушным: Памятник Нелло и Патрашу в Антверпене (Бельгия) Памятник Нелло и Патрашу в Антверпене (Бельгия) посвящен событиям, описанным в романе «Фландрийский пес» английской писательницей Марией Луизой де ла Раме в 1872 году. Действие романа происходит
...Далее

Ретро-фотографии

Подборка интересных и редких ретро-фотографий Солдат Советской Аpмии послe вывода войcк из Афганистана.1989 год.   Певица Sabrina Salerno Съемки легендарной заставки студии Metro-Goldwyn-Mayer под руководством кинорежиссёра Альфреда Хичкока, 1958 год. Юная Наоми Кэмпбелл для VERSACE, 1991 г.
...Далее

«Сапог для народа»: как в СССР появились кирзовые сапоги

  Кирзовый сапог – это действительно выдающийся предмет одежды. Один из тех редких случаев, когда слова «сапог для народа» прозвучат в самом положительном ключе. Простые, надежные и вполне себе удобные кирзовые сапоги прослужили верой и правдой в Красной и Советской Армии не один славный год.  
...Далее

Как изменились привычки американки после жизни в России

Все говорят, что Россия меняет людей, но как именно? Об этом написала американка Джоанна Стайн, прожившая в России какое-то время. Она перечислила привычки, которых у нее не было до того, как она начала жить в «Mother Russia». Более того, некоторые вместе с ней перебрались в Америку и стали частью
...Далее

Жизнь в Средние века была сущим адом. Вот 15 причин, почему это так

Совсем не как в сказке... Многие современные историки спорят о том, каким было европейское Средневековье на самом деле. Одни настаивают, что это был мрачный период нищеты и отсталости, другие возражают, что такую картину нарисовали для нас летописцы эпохи Возрождения, желавшие очернить прошлое…
...Далее

Картина дня

наверх