На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Где наши 315 миллионов?

В названии этого поста должен был быть Жора, он же Гоша, но по волевому решению царя империи усатый хозяйственник Полтавченко был отправлен в отставку, а на его место временно исполняющим обязанности пришел такой же усатый господин Беглов. Казалось бы, стоит ли спрашивать про деньги у и.о. губернатора? Но если не у него, то у кого? Между прочим в этом году выделили из бюджета на украшения города - 315 миллионов рублей, а это чуть больше, чем в прошлом. Так получается, что я ежегодно публикую пост с украшениями Санкт-Петербурга и могу сравнивать. Как же оно было до и как оно выглядит сейчас?

Вот возьмем фонтан у Адмиралтейской иглы, он традиционно горит, украшенный огнями на радость публике, но ничем не отличается от прошлого или позапрошлого года. Вы наверное думаете, что это свежая фотография? Нет. Прошлогодняя. В этом году когда я подъехал на съемки, освещение фонтана и вовсе не работало, разрушая магию новогоднего настроения и заряжая меня оппозиционным настроением.

2.

Вот то ли дело фонтан в саду Зимнего дворца. Горит, мигает, привлекает внимание!

3.

Только вот так он выглядел год назад:

4.

Рядом светится всеми огнями Новогодний портал, но и пару лет назад он был точно таким же.

5.

Изменения не коснулись и моста Ломоносова, где все так же свисая своими фонарями он радует случайных прохожих.

6.

Хитрый инстаграмер возьмет прошлогоднюю фотографию и выдаст ее за свежую, а государственный служащий, плотно сидящий на бюджете отчитается по выполненным работам к Новому Году.

7.

Над Невским повисли все те же «кокошники», а по столбам расцвели деревья.

8.

На манежной площади все тот же шар.

9.

А возле Михайловского замка на Пантелеймоновом мосту все те же фонарики.

10.

Большеохтинский мост тоже не изменился.

11.

Я конечно осознаю, что купленные однажды украшения не будут меняется ежегодно, но хоть какая-то вариативность в этом деле нужна. А то грустно становится, тратятся три сотни миллионов, а на деле получаем все то же самое. С - стабильность.

12.

Но есть и приятные новости, вот на Чернышевской стало лучше и появились новые арки. Или старые?

13.

Сделали подарок возле главной елки.

14.

Ну и напоследок любимый всеми инстаграмерами вид от отеля Lotte на Исаакиевскую площадь, правда сам город к нему отношения никакого не имеет, все украшения за счет отеля. Но разве он не помогает создать праздничное настроение?

15.

Казалось бы, Новый Год прекрасный праздник, и меньше всего в это время хочется говорить о политике, но к сожалению украшения города не меняются, и поэтому хочется спросить - а где же бабки, Саня? Триста пятнадцать миллионов, а новинок нет!

источник

Картина дня

наверх