На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Слон затоптал браконьера, а прайд львов съел останки

Браконьера, охотившегося с друзьями на носорога в национальном парке Крюгера, ждал ужасный конец — после того, как его затоптал слон, а затем съел прайд львов.




О том, как погиб несчастный, рассказали четыре других браконьера, в ужасе бежавших из заповедника в ЮАР.



По их словам, во время преследования находящегося под угрозой исчезновения носорога внезапно появился разъяренный слон и насмерть растоптал их друга, но они сами успели сбежать в безопасное место и позвонили семье погибшего, пишет Daily Mail.

Родственники жертвы тут же связалась со службой охраны парка, которая начала поиски тела ещё до того, как стемнело.




Однако в тот день ничего найти не удалось, поэтому поисковая операция возобновилась следующим утром и вскоре рейнджеры сумели обнаружить некоторые из останков жертвы.



«Признаки, обнаруженные на месте происшествия, свидетельствуют о том, что прайд львов съел останки, оставив только человеческий череп и пару брюк», — заявил региональный рейнджер Скукузы Дон Инглиш.

Позже полиция арестовала сообщников погибшего, конфисковав два ружья и боеприпасы. В ближайшее время они предстанут перед судом.




«Было очень грустно видеть, как дочери покойного оплакивают потерю отца и, что еще ужасней, могут похоронить мало что из его останков, — говорит управляющий директор заповедника Гленн Филлипс. — Не стоит заходить в национальный парк Крюгера нелегально и пешком, так как это очень опасно, и данный инцидент является ярким свидетельством этого».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх