На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Угадайте, что это по 1000 евро за килограмм?

Что это? Лапша по 1000 евро за килограмм? Почти. Ангулас – популярный в Испании деликатес.

Ангулас

Это мальки речного угря, настолько юные, что почти прозрачные. Ловят их в определенное время по ночам сеткой с очень маленькими ячейками. Идут на приготовление нескольких блюд, которые считаются деликатесными. Интересно, что с гастрономической точки зрения блюда эти так себе, раньше мальков просто скармливали свиньям и курам. Но со временем кто-то придумал, что раз мальков достаточно сложно добыть, то они должны дорого стоить. А те, кто могут позволить себе купить их по 1000 евро за килограмм, очень довольны – понты дороже денег.

Ангулас

Еще один интересный нюанс: мальки действительно почти прозрачные, но это пока они живы. Их убивают при помощи табака (!!!), после чего окатывают кипятком, и они становятся белыми. После этого можно продавать. Готовят их путём обжарки в масле с чесноком, едят как макароны.

Ангулас

опубликовано на https://nice-flowers.com, Источник

Картина дня

наверх