На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Настоящий русский мужик!

Владелец отеля в Псковской области отказался заселять пару геев из Европы.

Из за того, что управляющий парка обвинил туристов в демонстрации нежных чувств на публике и не разрешил двоим молодым людям с гражданством Евросоюза забронировать номера, обиженные гости оставили негативный отзыв на сайте бронирования отелей и гостиниц.

В свою очередь управляющий отеля Дмитрий Блицын в ответе на отзыв пояснил причину отказа:

— Вы вместе со своим другом — господа нетрадиционной сексуальной ориентации, но это ещё полбеды. Ладно бы всё происходило тихо да гладко, так вы ещё старались это продемонстрировать персоналу и другим постояльцам отеля, — написал Блицын.

Дмитрий Блицын также рассказал корреспондентам, что впервые молодые люди посетили отель два года назад и тогда они вели себя прилично. При этом во время второго визита они вели себя уже раскованно и не стеснялись демонстрировать свою ориентацию.

— При следующем бронировании мы сказали, что не сможем их поселить ввиду внутренних правил отеля. На ресепшене они не лобзались, но знаки внимания, которые мужчина вдруг оказывает мужчине, были заметны, и все всё понимали, — пояснил управляющий "Остров-парка".

Настоящий русский мужик! Гостиницы, геи, иностранцы, лгбт, россия

Он напомнил, что отказ в заселении не противоречит закону.

— Есть постановление Правительства РФ от 9 октября 2015 года, где написано, что отель имеет право на свои внутренние правила. Согласно нашим правилам, мы можем разорвать договорные отношения по предоставлению гостиничных услуг в одностороннем порядке. Наша гостиница позиционирует себя как семейный отель, соответственно, мы стараемся культивировать семейные ценности. Их поведение никоим образом под семейные ценности не подпадает, — добавил Блицын.

Настоящий русский мужик! Гостиницы, геи, иностранцы, лгбт, россия

И слава богу, что у нас еще пока сохранилась и свобода слова и свобода принятия решений и что нам пока не промыли мозги толерантностью под дулом «пистолета»…

Настоящий русский мужик! Гостиницы, геи, иностранцы, лгбт, россия

Источник

Картина дня

наверх