На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

В этом городе бездомным платят за уборку как коммунальщикам. Вот что изменилось

Прекрасная инициатива! Согласны?

Бездомные в городке Литл-Роке собирают мусор, чтобы заработать на кусок хлеба. К работе их привлекла организация Canvas Community Church в рамках программы Bridge to Work.

«Я в пытаюсь изменить свою жизнь», - говорит один из рабочих, у которого нет крыши над головой.

THV11

Программа по привлечению бездомных к уборке города стартовала в этом месяце и продлится еще шесть месяцев.

thebl.com

«Честная работа, - говорит еще один участник программы. - Просто пытаюсь найти работу, заработать немного денег».

THV11

За уборку мусора и уничтожение сорняков рабочим ежедневно выплачивается определенная сумма наличными, бездомных также кормят обедом.

THV11

«Это хорошее дело. Я приношу пользу и зарабатываю деньги, подаю пример своему сыну», - сказал один из участников программы.

THV11

На зарплату рабочим было выделено $80 000 из городского бюджета. Бездомные трудятся за $9,25 в час.

THV11

Цель программы - привлечь бездомных к социально важной работе, способствовать их реабилитации, дать им то, что поможет устроиться в жизни, избавиться от бездомности.

«Цель состоит в том, чтобы дать бездомным работу на полный рабочий день и платить им за неё, а также занять их время полезным делом», - говорит младший пастор Пол Аткинс из Canvas Community Church.

Что вы думаете о такой инициативе?

источник

Картина дня

наверх