На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Moscow Flower Show: фестиваль цветов, развлечений и положительных эмоций

Оказывается, что модные тенденции диктуют правила не только дизайнерам одежды или разработчикам технологических новшеств. В области садово-паркового искусства каждый год проходит своя модная революция, и посмотреть на то, чем в этом году живет мир прекрасного можно в московском парке Горького.



В парке с 6 по 13 июля 2014 года проходит третий по счету фестиваль Moscow Flower Show, который обещает стать самым ярким и запоминающимся событием этого лета.

Международный фестиваль садов и цветов объединяет ведущих российских дизайнеров и флористов, а также гостей с Италии, Франции и многих других европейских стран.

Гости Moscow Flower Show принимают участие в различных благотворительных и просветительных мероприятиях. Концерты российских и зарубежных музыкантов, художественные выставки и, конечно же, прекрасные тематические сады – все это программа недели высокой моды «цветочного» искусства.

Настоящим сюрпризом в этом году станет визит японского художника Тетсунори Кавана, который приготовил для москвичей и гостей столицы, красочную «цветочную» инсталляцию. Не менее потрясающими будут ароматы «Фонтана запахов» от французского парфюмера Франсиса Кюркджяна.

Гости фестиваля могут не только получить массу впечатлений от просмотра цветочных композиций, но и узнать много полезной информации на лекциях, которые проводятся в рамках Moscow Flower Show.   Особое внимание организаторы фестиваля уделяют детям, которые могут принять участие в ряде конкурсов и мастер-классов. Ребятишки могут своими руками сделать открытку из цветов или научится премудростям резьбы по дереву. Юным гостям также нравится развлекаться с мыльными пузырями и наблюдать за химическим шоу.
 

Не обойдется на «цветочном» фестивале и без спортсменов. В частности, российская легкоатлетка Елена Исинбаева представит новый сорт розы «Олимпийская».












источник

Картина дня

наверх