На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Таксист приютил 100-летнюю блокадницу, выставленную на улицу родственниками

Александра Левченко отметила 100 день рождения. Женщина является ветераном Великой Отечественной войны и представлена к наградам. К сожалению в почтенном возрасте она стала жертвой обмана родственников, которые завладели ее жильем, сообщает «Умный журнал«.

Она жила в блокадном Ленинграде. Во время самого тяжелого года она потеряла сына, а затем мужа. Больше ничто ее не держало на севере, поэтому она вернулась на свою историческую родину – в Северную Осетию.

Все это время она жила там. В 2002 году ее нашли дальние родственники. Они предложили ей уход в обмен на жилье. Пожилая женщина согласилась, но, как оказалось зря. Ей подсунули на подпись бумаги, которые фактически лишали ее жилья без какой-либо компенсации.

Старушка оказалась на улице без семьи, друзей и поддержки. К счастью, она повстречала настоящего мужчину по имени Рамиз Алиев, который заменил ей сына. Сначала мужчина пытался найти для нее жилье, ведь сам снимал квартиру, но потом просто забрал ее к себе.

Александра рассказала ему, как годами скиталась от одного дома к другому, жила на улице и до своих 100 лет подрабатывала, вскапывая огороды, готовя обеды, убирая и стирая.

Теперь женщина попала к хорошим людям, и сможет дожить свой век в комфорте, тепле и сытости, а самое главное – рядом с неравнодушными людьми.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх