На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Три идеи для стильных цветочных композиций

Немного идей для праздников, когда хочется придумать красивую цветочную композицию, но — то времени в обрез, то средств, то нехватка самих идей.  Идеи для аранжировки бюджетные, доступные и просты в реализации.

Идеи для цветочных композиций

Идея 1: много цветов

Первая и, возможно, самая очевидная идея для композиции — это букет из большого количества цветов. Т.к. нашей задачей было создание бюджетного варианта букета, мы остановились на садовых растениях, которые обычно выращивают возле своих домов или отличаются невысокой ценой на рынке — подсолнухи, белые астры, жёлтые хризантемы, белая и красная крокосмия (садовое клубнелуковичное растение, популярное у флористов) и пурпурная гвоздика турецкая.

Идеи для цветочных композиций

Вы, конечно, можете использовать и другие садовые цветы. Главное, чтобы они не были слишком нежные и быстро не теряли в букете своей свежести.

Подсказка. Подобный букет, не смотря на свою простоту, требует аккуратности в работе. Отбирайте растения по одному, делайте обрезку стебля и ставьте в вазу с водой, начиная от крупных и высоких стеблей, заканчивая более хрупкими и нежными цветами меньшего размера для заполнения всего пространства вазы.

Идеи для цветочных композиций

Идея 2: ограниченная цветовая палитра

В этой несложной композиции мы использовали другой композиционный приём — ограниченная цветовая палитра. Выбираем один-два цвета, которые будут доминировать в окраске цветов. В нашем примере — это белый и жёлтый.

Из всех доступных нам растений отбираем цветы с определённой окраской и, как и в предыдущем случае, по одному, аккуратно размещаем в большой круглой вазе. Крупные белые астры, на которые был сделан акцент, мы окружили более мелкими жёлтыми хризантемами и заполнили пустоты в букете белыми крокосмиями.

Идеи для цветочных композиций

Идеи для цветочных композиций<

Идеи для цветочных композиций

Идея 3: композиция из трёх небольших букетов

И, наконец, последняя идея для недорогих цветочных букетов. Это — маленькие вазочки с цветами одного вида. Нам понадобились три небольшие декоративные баночки и три веточки цветов с хризантемами, крокосмией и турецкой гвоздикой. Композиция из трёх небольших букетов хорошо будет смотреться как на подоконнике, так и на книжной полке.

Идеи для цветочных композиций

Идеи для цветочных композиций

Автор текста и оформление: Ilona Khomych, FlorisMania.com
Автор композиции: Carrie Waller, ehow.com

Картина дня

наверх