На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

"Вся моя семья погибла": ужасная трагедия в парке "Мир грёз" на глазах у родственников жертв

Аттракцион "Thunder River Rapids Ride" в австралийском парке развлечений "Dreamworld" ("Мир грёз") стал настоящей адской машиной для двух семей: две девочки, 10 и 13 лет, чудом спаслись, но им пришлось увидеть ужасную гибель своих родителей. Лодка на шесть персон перевернулась во время рафтинга, и двое мужчин (35 и 38 лет) и две женщины (42 и 32 лет) погибли на месте.

Среди погибших - 32-летняя жительница Канберры Кейт Гудчайлд, ее брат Люк Дорсетт, его партнёр Рузи Арагхи и ещё одна женщина. Сообщается, что это 42-летняя Синди Лоу, которая в то время отдыхала в Квинсленде.

Вскоре после трагедии на место происшествия были вызваны спасательные службы. На этом фото можно увидеть полицейских, инспектирующих место трагедии.

35-летний Люк Дорсетт и его 38-летний партнёр Рузи Арагхи. Оба они погибли на злосчастном рафтинге.

Источник: www.dailymail.co.uk

Кейт Дорсетт, жена и мать, оставившая после себя мужа и двух дочерей (одна из них - новорожденная малышка). Старшую дочь Дорсетт чудом "выкинуло" с аттракциона. Она в ужасе кричала, видя, как гибнет мама. 

По словам полиции о девочках, "это чудо, что кто-то вообще выжил там". Сейчас девочки восстанавливаются в больнице.

Катастрофа была запечатлена с помощью камер слежения, и сейчас эти кадры приобщаются к делу. В настоящий момент парк развлечений закрыт на неопределённый срок.

Мать брата и сестры Дорсетт, Ким, не скрывает своего горя: "Вся моя семья была уничтожена. У меня трое детей, и теперь двое из них погибли. Моя внучка больше никогда не узнает свою мать; это разрывает мне сердце".

Местные жители несут цветы к месту трагедии.

Семьи погибших были проинформированы о трагедии во вторник вечером и находятся под медицинским наблюдением.

Свидетель трагедии вспоминает, как у выхода с аттракциона девочка настойчиво и отчаянно звала маму, но мама не отзывалась. Тело женщины при этом "свисало с аттракциона, зацепившись за ногу". Другой свидетель тоже говорит о криках детей.

Механизм аттракциона полностью уничтожил очутившихся в нем людей: двое из них попали в западню под лодкой, ещё двое - под водой в конвейерной ленте.

Вид с высоты птичьего полёта на место гибели людей.

На месте уже работают парамедики и полицейские

"В одном из аттракционов обнаружилась неисправность, которая и привела к гибели четверых людей", - говорят представители парамедиков.

Дорсетт и Арагхи: их семьи были проинформированы о трагедии в тот же вечер.

"Чуть раньше в этот же день на аттракционе была поломка", - говорит один из свидетелей. - "Мы пару раз возвращались к этому аттракциону и увидели, что вода не двигалась". Это подтверждают несколько человек, добавляя, что инженеры "слили всю воду из аттракциона, снова наполнили его, но и после этого 30-40 минут аттракцион стоял"; спустя 10 минут после этой поломки произошло ужасное и непоправимое событие. Впрочем, в полиции не подтверждают факт поломки.

В настоящий момент продолжается кропотливая работа - как полицейских, так и судмедэкспертов. Расследовать будут также, насколько условия труда на аттракционе соответствуют требованиям закона.

Парк был полностью эвакуирован и закрыт для дальнейшего расследования. Крэйг Дэвидсон, директор парка, говорит, что он был "глубоко шокирован и опечален новостью".

Люди возле парка "Мир грёз" после его эвакуации.

Очевидцы говорят, что трагедия произошла, когда поездка на аттракционе подходила к концу.

Аттракцион рекламировался парком как мирное семейное развлечение.

На аттракцион разрешается вход детям с 2 лет. Если они младше 4 лет - они должны быть в сопровождении взрослых.

Картина дня

наверх