На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Сказочная Мексика: 14-метровая самка серого кита позволила туристам погладить себя

49-летнему фотографу Андреа Иззотти вместе с туристической группой в Мексике посчастливилось не только увидеть серых китов вблизи, но и погладить их. 14-метровая самка вместе с детенышем поднялась на поверхность океана возле судна и познакомилась с людьми. Любитель природы из Генуи, Италия, опубликовал кадры памятной встречи.

У побережья мексиканского штата Нижняя Калифорния 14-метровая самка серого кита вместе с детенышем поднялась на поверхность к судну с туристами

"Казалось, будто она поднялась на поверхность, чтобы поздороваться с нами. Мне посчастливилось оказаться с камерой в нескольких дюймах от волшебного существа. Раньше я думал, что у китов жесткая кожа из-за усоногих раков на ее поверхности, но она оказалась невероятно мягкой", - рассказывает фотограф Андреа Иззотти.

У побережья мексиканского штата Нижняя Калифорния 14-метровая самка серого кита вместе с детенышем поднялась на поверхность к судну с туристами детеныш, животные, китенок, мексика, серый кит, турист, фото

Млекопитающее позволило туристам погладить себя и детеныша

Самка оставалась на поверхности около 10 секунд, и все это время туристы гладили ее. Китенок тем временем плавал под мамой.

Млекопитающее позволило туристам погладить себя и детеныша детеныш, животные, китенок, мексика, серый кит, турист, фото

49-летний фотограф Андреа Иззотти успел снять памятный момент

Турист из Италии признается, что даже прослезился от счастья.
В водах Нижней Калифорнии киты обычно проводят три месяца после рождения детенышей. Популяция серых китов занесена в Красный список Международного союза охраны природы (МСОП, IUCN) со статусом "находящаяся под угрозой исчезновения".

Картина дня

наверх