На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

История о брачной афере с неожиданным концом

Нет ничего хуже, когда кто-то использует твои чувства в корыстных целях. Самая первая и естественная реакция – желание отомстить. Если вы попались на удочку брачного афериста, то сразу после того, как неприятная правда всплывёт, почти наверняка начнёте придумывать изощрённые способы расплаты.

Но в случае, когда вас надул онлайн-жених (или невеста), надеяться на торжество справедливости не приходится, поскольку мошенник, обобрав вас до нитки, исчезает без следа и найти его (её) практически невозможно.

Но женщина, о которой идёт речь в этой статье, не стала утешаться изобретением страшной кары для неизвестного мерзавца.

62-летняя Мария Гретт– художник и арт-терапевт из Швеции, искала любовь в интернете и была на седьмом небе от счастья, когда нашла «родственную душу» в лице 58-летнего датчанина.

187

Однако через некоторое время она каким-то образом выяснила, что на самом деле переписывается с 24-летним нигерийским мошенником. Но далеко не сразу.

На момент начала «романа» Мария была только что разведена и охотно окунулась в новые отношения с головой, пусть даже и виртуальные.

О себе «Джонни» писал, что родом он из Дании, но недавно переехал в Южную Каролину (США) в связи со своей работой инженера-строителя. Он – вдовец и его единственный сын учится в Университете Манчестера.

Некоторое время переписка шла как по маслу, отношения развивались и через пару месяцев Джонни сообщил, что собирается уйти на пенсию и поселиться в Швеции, оставив дом в Дании своему сыну.

Через три месяца после начала виртуального романа пара решила, наконец, встретиться «в реале», но тут с сыном датчанина «Ником» случилась «страшная трагедия».

226

Его сын путешествовал по Нигерии, где ему выстрелили в голову и ограбили. Плюс ко всем бедам, банк Нигерии не совершает переводы в Африку, поэтому ему очень нужна тысяча евро, чтобы отец и сын смогли уехать из страны, если, конечно, Ник переживёт операцию.

Мария была так потрясена этой страшной историей, что, не задумываясь, сразу помчалась в Western Union переводить деньги. Потом понадобились деньги на медицинское обслуживание. Мария перевела ещё тысячу евро.

А потом она пришла в себя и перестала отвечать на его сообщения.

Мошенник же, надо отдать ему должное, не был лишён совести окончательно. Через какое-то время он позвонил женщине и признался, что был не тем, кем прикидывался всё это время. Мария ответила, что уже знает об этом.

318

И эти двое продолжили общение, только на сей раз без всякой романтики. Женщина сказала, что не держит зла и хочет встретиться с мошенником лично, но не была уверена, что он сможет получить визу для поездки в Швецию.

Поэтому Мария сама поехала в Нигерию, где встретилась с парнем и сразу обняла его. Они тут же стали добрыми друзьями.

413

Потом Мария встретилась друзьями Джонни – многие из них тоже зарабатывали мошенничеством, пользуясь легковерностью европейских дам в элегантном возрасте. Пообщавшись с ними в баре, она выяснила, что делают это парни потому, что лишены других способов заработать и сами не в восторге от рода своей «деятельности». И тогда Мария начала подумывать, как можно помочь этим молодым людям получить нормальные профессии.

С этого времени и на протяжении последних шести лет Мария работает над тем, чтобы нигерийские молодые люди получили доступ к европейским образовательным программам и грантам.

511

Особенно активно она работает с молодыми нигерийскими художниками, помогая им продавать свои работы.

А что же Джонни? Мария помогла ему получить образование, а затем устроиться на работу в американском нефтяном секторе. А он купил одну из картин Марии, которую она отправила в США по почте.

Мария не видела Джонни со времён своей поездки в Нигерию, но, по её собственному признанию, считает его «очень дорогим для себя человеком».

«Он столько раз просил у меня прощения, и я отвечала, что важнее всего, чтобы он простил сам себя».

Лично я, попавшись на удочку брачного афериста, отправилось бы в Нигерию, чтобы вытрясти из мошенника свои кровные, а Мария попыталась изменить жизнь целого сообщества. Мало кто способен на такое.

источник

Картина дня

наверх