На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Поразительные скалы острова Кенгуру

Главной достопримечательностью острова Кенгуру являются Remarkable Rocks, что можно перевести как Поразительные скалы. Название явно в стиле австралийских аборигенов, которые всегда давали имена по принципу "как видится, так и пишется". У слова «Remarkable» множество различных переводов – замечательный, поразительный, удивительный, выдающийся, изумительный и восхитительный. И каждый из этих переводов полностью подходит к этому месту.

Поразительные скалы - это кластер из уникальных гранитных валунов, расположенных на гранитном куполе на юго-западном побережье острова Кенгуру в Австралии. Поразительные скалы часто сравниваются с абстрактным искусством английского скульптора Генри Мура. Поразительные скалы обладают впечатляющими размерами, создавая впечатление вырезанных вручную пещер. Они необычны и огромны - настолько велики, что вы можете видеть их со спутника на Картах Google.

Добраться на остров Кенгуру можно на пароме с мыса Джервис, а до самого мыса доехать из Аделаиды на автобусе. Ещё один вариант – это полёт на небольшом самолёте из Аделаиды, поскольку билеты на самолет весьма разумные по австралийским меркам (от 75,00 AUS в одну сторону). Самолёт приземляется в Кингскоте - крупнейшем городе острова Кенгуру. Если вы возьмете паром, то вас привезут в Пеннешо.

Оба этих города находятся на восточной стороне острова Кенгуру, поэтому придётся проехать ещё более 100 километров до национального парка Флиндерс Чейз, где и находятся эти скалы. Но, уверяю вас, поездка будет не скучной, т.к. на острове много других интересных мест: Маяк на мысе Дю Куэдик (Capе du Couedic Lighthouse), Тюленья Бухта (Seal Bay Conservation Park).

Здесь бродят кенгуру и валлаби, а на деревьях сидят в сонные коалы. Могу совершенно определенно сказать, что и сам остров потрясающе красив.

Паром перевозит не только людей, но и автомобили. Поэтому лучше всего ехать на арендованной машине, т.к. на острове нет такси и общественного транспорта. Есть на острове две автобусные компании, которые предлагают трансфер из любой точки острова в любую точку острова, но их возможности весьма ограничены и может не оказаться свободных мест.

Самый простой и самый дорогостоящий путь – купить поездку на остров у туроператора. При этом ваша свобода передвижения по острову будет полностью ограничена. И ещё один совет – не стоит на остров приезжать на один день. Если и успеете всё осмотреть, то это будет бегом и без наслаждения. Опять же рассветов и закатов не будет на ваших фотографиях. А на скалы лучше всего приезжать именно на закате. Одна ночь и два дня будет вполне достаточно.

500 миллионов лет ушло на то, чтобы дождь, ветер и волны создали эти, поражающие воображения, гранитные валуны. Некоторые из скал покрыты золотисто-оранжевым лишайником, который придает камням различные цветовые оттенки в разное время суток.

Черная слюда, голубоватый кварц и розоватый полевой шпат составляют большую часть гранита Поразительных скал. В граните встречаются вкрапления мягких горных пород, например слюды и полевого шпата, которые могут разрушаться при контакте с внешней средой.

По этим камням достаточно безопасно ходить в сухую погоду, но следует быть особенно осторожным, когда идёт дождь и дует сильный ветер - можно легко соскользнуть и упасть с большой высоты в воду. Никаких ограждений и преград на камнях не установлено.

Именно в такую погоду я и приехал на скалы. А ветер был настолько сильным, что было просто невозможно передвигаться. Это небольшое видео, снятое на острове Кенгуру, даст лёгкое представление о силе ветра – картинка всё время дрожит, т.к. даже телефон невозможно ровно держать в руках.

Поразительные скалы на острове Кенгуру - одна из тех достопримечательностей, которые не приходят на ум, когда говорят об Австралии. Не так уж много людей слышали об этих скалах. Но посещение острова Кенгуру и его Поразительных скал, поистине «Замечательно, восхитительно и поразительно». Могу смело рекомендовать это место в путешествиях по изучению мира. А также это хорошая идея для всех, кто путешествует по Австралии. Обязательно посетите Поразительные скалы на острове Кенгуру, формы и размеры этих образований ошеломляют и захватывают дух!

источник

Картина дня

наверх