На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

9 уникальных озер

Среди поклонников пляжного отдыха найдутся и те, кто вместо морского наполненного людьми побережья выберут умиротворенность озера. К тому же такой туризм дает шанс не просто поплавать и понежиться на теплом солнышке, но и ознакомиться с множеством интересных мест. В особенности, если отдых этот происходит на озере, которое попросту поражает воображение своей уникальностью.

1. Озеро Утренней Славы

3. Озеро Утренней Славы. 9 уникальных озер

В США расположен знаменитый источник, прославившийся кристальной чистотой своих вод, а также их необыкновенным оттенком — лазурный с броскими желтыми краями. Однако за счет обычая бросать в озеро монетки и прочих загрязнений цвет пруда постепенно менялся. Нынче оттенок воды в озере больше зеленый, нежели голубой, а ближе к берегам — оранжевый из-за обитания всевозможных бактерий.

2. Пятнистое озеро

1. Пятнистое озеро. 9 уникальных озер

В канадской провинции расположено исключительное озеро, именуемое Пятнистым благодаря некой особенности, не имеющей аналогов: в летний сезон вода в пруду пересыхает, а вместо нее возникает множество разноцветных луж. Их оттенок обусловливается видом и насыщенностью минералов.

3. Озеро Абрахам

2. Озеро Абрахам. 9 уникальных озер

Канадское озеро Абрахам в зимнюю пору заманивает самых знаменитых фотографов со всего мира. Когда озеро покрывается льдом, в толще воды образуется масса пузырьков, создающих необычайные сочетания и воистину волшебные узоры. Такой особенностью озеро обязано водорослям, растущим на дне, которые выделяют метан на протяжении целого года.

4. Зеленое озеро

4. Зеленое озеро. 9 уникальных озер

Воистину прекрасный водоем расположен в Австрии. Его уже давно заприметили местные жители и путешественники, которые обожают медленные прогулки по берегу. Местность возле Зеленого озера выглядит как настоящий парк, в котором обустроены живописные мостики через ручейки, удобные лавочки для отдыха и лицезрения природных красот. За счет таяния снега в весенний сезон уровень воды в пруду заметно поднимается, однако видимость сберегается отличная — до 30 метров, что дает возможность туристам созерцать подводный мир.

5. Чернильное озеро

5. Чернильное озеро. 9 уникальных озер

Озеро, расположенное в Алжире, не предусматривает пляжный отдых. Здесь вы не найдете какие-либо растения и животные, поскольку источник наполнен природными чернилами. Такая особенность присуща озеру за счет двух рек, впадающих в него. Состав воды одной из них содержит разнообразные соединения органики, очутившиеся в ней из-за близкого расположения торфяных болот. Другая же река содержит в себе чересчур большую концентрацию солей железа. Чернила, производимые озером, вы сможете купить в Алжире или в других странах Средиземноморья.

6. Озеро Накуру

6. Озеро Накуру. 9 уникальных озер

Неподалеку от столицы Кении Найроби расположено озеро под названием Накуру, побережья которого облюбовали для жизни милые фламинго. Именно в этих краях вам откроется необычайное зрелище — десятки или даже сотни тысяч нежно-розовых фламинго. Помимо этих птиц, здесь можно повстречать пеликанов, цапель и прочих пернатых.

7. Озеро Маккензи

7. Озеро Маккензи. 9 уникальных озер

В Австралии вы можете поглазеть на необычные озера, вода которых в темное время суток начинает светиться синим неоном. Образуется такое необычное явление благодаря исключительным водорослям.

8. Озеро Байкал

8. Озеро Байкал. 9 уникальных озер

Кристально чистой водой, необыкновенными пейзажами на побережьях и богатейшим подводным миром прославилось озеро Байкал. В этих краях повышено содержание кислорода, за счет чего флора и фауна окрестностей процветает. По этой причине вода из озера считается исцеляющей и с давних пор применяется для оздоровления от всевозможных недугов.

9. Малиновое озеро

9. Малиновое озеро. 9 уникальных озер

В Михайловском районе на Алтае вы сможете насладиться необычайным видом малинового озера, которое обретает в особенности насыщенный оттенок весной. Необыкновенный цвет источнику придает огромное количество миниатюрных рачков, живущих в нем. Вода пруда наполнена солями, благотворно воздействующими на здоровье.

источник

Картина дня

наверх