На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Жажда жизни!

  • -Ты знаешь что я люблю больше всего?
  • - Чувство свободы!
  • Свободы - от себя!

Море. Оно призвало меня своим печальным и властно-манящим шёпотом. Есть некая связь между этим шепотом и моей исписанной Душой. Море - моя любовь и путь к себе! И вновь, раскачиваясь на качелях жизни, я переношусь в то место где, была счастлива.

Бирюзовая гладь воды лечит душу. Лучи майского солнца греют её. А приключения – обновляют!

Шотландия! С детства, мои мысли и мечты всегда были обращены в её сторону. Эта величественная природа! Бескрайние равнины зеленой травы, завершающие свой бег отвесным обрывом. Страна мифов и легенд, страна замков и троллей, страна лох-несского чудовища и троп - уводящих от всех драконов в голове.

Дождь.. Внезапный дождь, напомнил о моей жизни. Вспомнив фразу, что ни одно место на земле не манит без особой надобности, я решила действовать. И первая страница моей новой жизни-Шотландия! Летим же скорее!

Шотландия встретила свежим глотком счастья. За месяц пребывания на острове - каждый день остался в памяти яркой открыткой, заботливо нарисованной рукой веселого и беззаботного ребенка. Месяц романа с моей душой!

Я меняла себя, меняла свои привычки и приобрела главную - жажду жизни! Главное, не бояться быть счастливой по - своему. Не искать подсказки счастья вовне. Истина - внутри! Чистый лист, горящий взгляд и безусловная любовь к этому миру. Теперь можно начать писать новую историю своей жизни! Той жизни, которой захочется жить! Каждую минуту узнавая и совершенствуя себя и мир вокруг!

Вот передо мной оно! Моё и ничьё - величественное море! На краю обрыва, душа успокоилась. Печали и сомнения рухнули в пропасть, открыв их истинную сущность. Мысли превратились в чистое видение, а вслед за ними, появилась радость от смывшегося слоя мутной грязи. Солёная вода всегда всё очищает!

Слёзы, море - лучше тысячи слов. Они открывают в нас, то что прячется глубоко, и только солёной воде под силу растворить всё лишнее.

- Всему своё время, - эти слова напугали и обескуражили.

Их наполненность, неожиданно, проникла в мое душевное пространство.

Обернувшись и не увидев никого на сотни километров вокруг, я продолжила наслаждаться морем.

- Потрясающий вид! - вновь раздался внушительный голос.

Я обернулась. Моего лица касался лишь ветер.

Странная иллюзия, подумала я, взглянув вдоль обрыва. Не пройдя и десяти шагов, до меня донесся всё тот же тембр. Такой теплый и нежный. Он дополнял собой всю картину природы.

- Теплее. Еще теплее, - продолжал он.

Бросив взгляд на высокий валун, поросший мхом, я направилась к нему.

-Стойте! - голос продолжал меня интриговать. - Вы хотите увидеть или почувствовать?

-Второе, - молвила я, робко.

-Присядьте там и слушайте! - завороженная этим голосом и загадочной ситуацией, я присела на траву и открыла душу.

- Когда-то давно, было море черного цвета, и не пропускало в свои глубины ни единого лучика света. Море было столь сильным, и непредсказуемым, что много кораблей затонуло в нём. Море винило себя в каждой трагедии, и с каждым разом становилось все сильнее и чернее. Люди не боялись его, и день за днём, выловили из него всю рыбу. Море стало еще чернее. Оно было опустошено. Когда не осталось рыбы, люди стали брать из него воду. Оно обмелело и высохло. И не было на том месте ничего 7 лет. Все забыли о том, что море существовало. Но в один прекрасный день, маленький мальчик, увидел там растущий цветок. И стал с ним дружить! Он приходил каждый день и поливал своего друга! Однажды утром, на том самом месте, мальчик, увидел самое чудесное озеро на Земле. Соленое озеро! Соль пропитала почву, придав озеру лиловый цвет. Вокруг озера расцвел волшебный сад, дарящий радость нашедшим его. Все, кто когда-либо видел это озеро - обрели счастье и нашли себя. Душа озера переселилась в дракона. И этот дракон встречается раз в 7 лет и передает жажду жизни, тому кому она крайне необходима. Тот, кто получит этот бесценный дар сможет сделать мир лучше, и на своем примере вдохновит всех встречных ему людей, передавая жажду жизни в лучших её красках!

Голос замолчал. И тут поднялся сильнейший ветер. Я схватилась изо всех сил за камень. Через секунду, ветер стих, также необъяснимо как начался. Голос больше не был слышен. Я встала и обошла массивный валун. На другой стороне, рядом с ним, лежал маленький пузырек с солью и лиловой водой, а так же записка, которая гласила: “Жажда жизни-внутри!”

Автор: Натали Ра

Картина дня

наверх