На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Посадка роз

 

Подготовка почвы

Состояние посаженой розы зависит от качества подготовленной почвы. Нельзя высаживать саженцы роз на старое место, так как почва там истощена и заражена различными вредителями и возбудителями заболеваний. Молодые кусты чувствуют себя там плохо, болеют и часто гибнут.

На таком участке слой почвы удаляют на глубину 50 — 70 см и насыпают свежий. Почва должна содержать удобрения — навоз и минеральные добавки. Глубина питательного слоя почвы для привитых роз должна быть до 70 см, а для корнесобственных не менее 50 см.

Для посадки саженцев выкапывают траншеи или ямы шириной 45—50 см, дно которых рыхлят вилами и вносят перепревший навоз, садовый компост или торф. Затем насыпают слой садовой земли, очищенной от сорняков, который перемешивают с нижним слоем, а затем добавляют специально подготовленную землю с торфокомпостом, перепревшим навозом и минеральными удобрениями

 

Картина дня

наверх