На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Познакомьтесь с самым экстравагантным продавцом морепродуктов в мире!

Если судьба занесет вас во Вьетнам, не поленитесь заглянуть на рыбный рынок в городе Хайфон. Здесь вы повстречаете одного из самых необычных продавцов в мире — кота по кличке «Песик». Но не только имя выделяет его среди прочих хвостатых полосатых, в отличие от них, Песик реально продает рыбку и прочие морепродукты.

Ле Куок Фонг, владелец Песика, рассказывает — у того есть странная привычка все время держать рот приоткрытым и сопеть с высунутым языком, как собака. За что и получил свое прозвище. Костюмчики же сделаны нарочно, в интересах бизнеса, потому что такой спокойный и обаятельный кот неизменно привлекает внимание. И когда он при параде, это выглядит как приглашение для туристов в рыбную лавку.

Песик не похож на прочих котов, его можно смело оставить с кучей рыбы и он не съест ни одной. И другим не позволит, если денег не заплатишь. Удивительно хорошо разбирающийся в коммерции зверь! Песику нравятся его костюмчики и впечатление, которое он производит на посетителей, благодаря нарядам. Хозяин отмечает — код никогда не капризничает во время примерок.

Отмечено, что у Песика много «невест и детей» по стране, но алименты платить торговец не спешит. Он любит путешествовать с хозяевами, тем более что в дороге рыночные одежки снимаются и Песик обретает относительную свободу действий. Чему и рад — его страничка в инстаграм стремительно заполняется фото с разных курортов.

Картина дня

наверх