На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Национальный Парк "Северные Каскады" - красота северной природы

Норт-Каскейдс (англ. North Cascades National Park, «Северные каскады») — национальный парк в США, на севере штата Вашингтон, на границе с Канадой. Создан для защиты высокогорных ландшафтов, включающих в себя хвойные леса, альпийские луга и высокогорную тундру, ледники, ущелья, горные реки и озёра. На территории парка находятся пять горных вершин высотой более 2700 метров. Наивысшая точка — гора Гуд — имеет высоту 2806 м. В парке находятся более 300 ледников. Здесь самая большая концентрация ледников в США вне Аляски. Из-за климатических изменений площадь оледенения постоянно сокращается.

Diablo Lake

Штат Вашингтон. Национальный Парк Северные Каскады. Август, 2016. Озеро Диабло (Diablo Lake) в Национальном парке Северные Каскады, расположенное между озерами Гордж и Росс, известно дамбой, а главное – уникальным бирюзовым цветом воды.

North Cascades National Park, «Северные каскады»

IMG_2919.JPG

Норт-Каскэйдс Национальный Парк

Горные Пики

Штат Вашингтон. Национальный Парк Северные Каскады. Парк Северные Каскады в первую очередь знаменит горами.

Вашингтон Пасс

Дорога через горный перевал. Штат Вашингтон

Дорогой Приключений....

Штат Вашингтон, Национальный Парк Северные Каскады,

Ледниковое Озеро Диабло

Северные Каскады — национальный парк США в штате Вашингтон, рядом с канадской границей. В нем расположены высокогорные ландшафты — альпийские луга, хвойные леса, ледники, горные реки и озера. Норт-Каскейдс — самый большой национальный парк на территории США, за исключением территории штата Аляска. А окружающие парк Северные Каскады территории имеют статус Национальных лесов.

Горное Озеро

Озеро Диабло в самом деле изумительного изумрудного цвета.

Озеро Диабло

Diablo Lake

Норт-Каскэйдс Национальный Парк, штат Вашингтон. Август, 2016. Изумрудно- бирюзовому цвету воды озеро обязано окружающим ледникам.

Diablo Lake

Diablo Lake

Норт-Каскейдс (англ. North Cascades National Park, «Северные каскады») — национальный парк в США, на севере штата Вашингтон, на границе с Канадой. Создан для защиты высокогорных ландшафтов, включающих в себя хвойные леса, альпийские луга и высокогорную тундру, ледники, ущелья, горные реки и озёра.

Каскадные Горы

Штат Вашингтон, Северные Каскады. Национальный парк Северные Каскады расположен в горной системе Каскадные горы (Cascades Range), одной из красивейших в мире. В свою очередь Каскадные горы являются частью Кордильер, тянущихся от Аляски до южных пиков в Чили. Штат Вашингтон, Северные Каскады. Национальный парк Северные Каскады расположен в горной системе Каскадные горы (Cascades Range), одной из красивейших в мире. В свою очередь Каскадные горы являются частью Кордильер, тянущихся от Аляски до южных пиков в Чили.

Островок на озере Диабло

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх