На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Малыш-пекари неожиданно отомстил своему огромному обидчику

Многие думают, что пекари — это просто разновидность диких свиней, но это совсем не так. С биологической точки зрения пекари ближе к бегемотам, чем и отчасти объясняется их боевитость. Мы разыскали для вас замечательный пример в виде курьезного видео.

Дело было в Техасе, в последние дни уходящего года, когда группа туристов во главе с опытным гидом отправилась на охоту к предгорьям Чинати. Их интересовали олени, а не мелкие пекари, но те сами оказались на пути у людей. Испугавшись автомобиля, животные бросились наутек, и один из взрослых сбил с ног малыша. Гид решил показать «порося» своим клиентам и вот что из этого вышло.

Какой напор! А если кто думает, что схваченный пекари визжал от боли, не обманывайтесь — то был крик благородной ярости, который созывал родичей на битву! Пекари известны тем, что их зубы, сила укуса и желание кусаться значительно превосходят размеры самих зверей. И потому неопытный противник может попасть в досадную или опасную ситуацию, уверовав в своем превосходстве. А в остальном — такие милахи!



Источник

Картина дня

наверх