На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

10 внушающих страх маршрутов, которые нужно совершить по меньшей мере один раз в жизни

Многие из нас любят расслабляющие и удобные поездки за границу, с рейсовыми автобусами, самолетами, отелями и удобными ресторанами. Но вы когда-нибудь чувствовали настоящий дух приключений, когда у Вас нет ничего, кроме рюкзака на спине. Это единственный способ, чтобы действительно познать иностранные земли, а также испытать собственные внутренние силы и изобретательность и по-настоящему почувствовать, что вы являетесь частью удивительного мира, в котором мы живем. Чтобы вдохновить вас на такие путешествия, мы выбрали некоторые из самых невероятных пешеходных туров, которые можно предпринять по дикой природе в различных странах мира.

Лестница в небеса, Гавайи

terraoko-201512045 (2)

Лестница Хайку, также известная, как Лестница в небо, это опасный путь в 4000 шагов, тянущийся через горы острова Оаху на Гавайях. Лестница была сооружена американскими солдатами во время Второй мировой войны, чтобы помочь им быстей взбираться на горы, где располагались различные части радиолокационного оборудования.

Паломнический маршрут Сикоку, Япония

terraoko-201512045 (3)

На острове Сикоку прекрасно сохранилось очарование древней Японии. Вот почему не только буддийские паломники, но и тысячи туристов со всего мира совершают поход по древнему маршруту, который проходит через весь остров. Поход от одного конца острова до другого может занять два месяца, и в течение этого времени можно увидеть 88 древних буддийских храмов вместе с красивыми японских садов.

Дороги инков, Перу

terraoko-201512045 (4)

Эта древняя дорога была построена цивилизацией инков, которая сохранилась в течение почти шести веков. Сегодня, местные гиды ведут толпы туристов вдоль нее. В определенные моменты тропа ныряет в джунгли, иногда вздымается в горы и приводит туристов к настоящему чуду – «Городу в небесах», Мачу-Пикчу.

Сарек, Швеция

terraoko-201512045 (5)

Это национальный парк, который находится в Лапландии и является родиной некоторых совершенно невероятных видов. Здесь туристы могут увидеть самые высокие горы в Швеции, а также реки, ледники и увидеть северное сияние.

Ликийский путь, Турция

terraoko-201512045 (6)

Большие национальные праздники – не единственное, что Турция может предложить туристам. Ликийский путь показывает истинное чудо этой страны – от пустынных лазурных бухт до древних скальных гробниц, оставленных жителями древней Ликии более 3000 лет назад.

Залив Огней, Австралия

terraoko-201512045 (7)

Залив Огней получил свое название от необычного цвета утесов вдоль берега, на которых растет ярко-оранжевый лишайник. Четырехдневный пешеходный маршрут проходит вдоль залива с невероятно красивыми видами, которые вы не увидите больше нигде в мире – белый песок, оранжевые скалы и лазурное море.

Дорога Оверланд, Австралия

terraoko-201512045 (8)

Это хорошо известный австралийский маршрут проходит через самые красивые места в Тасмании, через высокие горные вершины, кристально-чистые озера и водопады. Путешественники увидят здесь вомбатов, змей, кенгуру и других представителей дикой природы.

Путь Сент-Джеймс, Испания

terraoko-201512045 (9)

Паломники шли по этому маршруту еще в Средние века, чтобы помолиться на могиле апостола Святого Джеймса Великого. В настоящее время, маршрут вновь популярен не только среди паломников, но и многие из тех, кто ищет самопознания и более глубокого понимания. Многие из тех, кто прошел маршрут, затем наносят на тело татуировку в форме морской раковины, которая считается символом Пути Святого Джеймса.

Национальный парк Зайон, США

terraoko-201512045 (10)

В Зайоне очень много скал и каменистых плато, разрезаемых глубокими каньонами и таинственными туннелями. И все эти природные чудеса окрашены в самые различные цвета: розовый, оранжевый, красный, изумрудный, голубой. Пейзаж здесь настолько фантастические, что иногда трудно поверить, что ты все еще на планете Земля.

Дорога вокруг Аннапурны, Непал

terraoko-201512045 (11)

Ни один человек, когда-либо завершивший поход вокруг горного хребта Аннапурны – не вернулся домой тем же человеком. В Непале расположены некоторых из самых величественных гор, захватывающих дух, а также глубоких ущелий. Изысканные буддийские храмы также разбросаны по всем этим впечатляющим ландшафтам.

источник

Картина дня

наверх