На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Она украла 5 яиц, чтобы накормить семью, и вот к чему это привело...

Неужели такие люди еще бывают?

Она украла 5 яиц, чтобы накормить семью. Коп не арестовал, а купил 2 коробки еды

Ни одна мать не позволит своим детям голодать! Иногда единственным выходом становится кража, пишет Understanding Compassion. На такое преступление вынуждена была пойти американка Хелен Джонсон.

Женщина попыталась украсть из магазина пять яиц, но её поймали. Прибывший на вызов офицер Уильям Стейси выслушал преступницу и ... проникся к ней глубоким состраданием.

Вместо того, чтобы забрать Хеленв участок, офицер уговорил руководство магазина не подавать на неё заявление и даже купил ей десяток яиц.

Перед тем, как отпустить Хелен, он обнял женщину и взял с неё обещание. Но давайте всё расскажем по порядку.

Женщина заботится о двух дочерях, племяннице и двух внуках. Ей приходится выживать на пособие в 120$, которое ей ежемесячно выплачивает государство.

На прошлой неделе её семья оказалась на грани голода. Дети ничего не ели уже больше двух дней. Это и толкнуло Хелен на совершение кражи.

К несчастью (или к счастью), её план провалился. Сотрудники магазина остановили женщину прямо на выходе, они увидели, что из кармана её куртки капает яичный белок. Оказалось, что все яйца разбились! Хелен сразу же призналась в краже.

«Из меня получился не очень хороший вор», - говорит женщина.

Она боялась, что на неё наденут наручники и посадят за решетку, но офицер Уильям Стейси поступил иначе.

«Она заплакала, начала извиняться и попыталась отдать мне деньги, которые у нее были - примерно $1,25», - рассказывает мужчина.

Офицер полиции купил яиц и подвёз женщину до дома. Там он увидел, в какой нищете живет её семья. Джонсон хотела отблагодарить полисмена, но тот отказался от подарков и денег. Он взял с неё обещание - никогда не воровать в магазине.

«Я надеюсь, что она не пойдет на это снова. Я молюсь, чтобы она этого не делала. Думаю, такого больше не произойдет», - сказал Уильям.

Коллеги Стэйси решили провести акцию: чтобы семья женщины не голодала под Рождество, купили им столько продуктов, что они едва поместились в багажнике автомобиля.

«В последний раз я видела столько еды в доме, когда мне было 12 лет, - говорит миссис Джонсон. - Я плакала весь день».

Офицеры пошли ещё дальше. Они рассказали об этой многодетной семье в Facebook и создали фонд для добровольных пожертвований. Начальник Уильяма Стейи говорит, что они получают звонки со всего США. Люди жертвуют не только деньги, но и еду, одежду и даже мебель.

Офицер Уильям хочет доказать, что предвзятое отношение полицейских к афроамериканцам - это миф.

Согласно различным исследованиям, жизнь в нищете резко увеличивает уровень преступности, отчаявшиеся люди идут на крайние меры, чтобы выжить.

Чтобы этого избежать, мало ужесточить наказание за преступление, в первую очередь нужно проявить сострадание и войти в положение людей, которые решились на такой шаг, сделать все, чтобы избавить их от нищеты.

Какое впечатление произвела на вас эта история? Вы согласны с тем, что уровень преступности резко упадет, если победить бедность?

источник

Картина дня

наверх