На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Настоящее мексиканское родео

Недавно правительством Мексики был принят закон о запрете использования животных в цирках. Подобное давление оказывается и в отношении запрета традиционного национального зрелища – Чаррера. Однако мексиканцы совсем не хотят отказываться от своей традиционного вида состязаний, ведь в этом кровь, дух и сила нации.

terraoko-2015031805 (1)

terraoko-2015031805 (2)

Чаррера в столице Мексике – городе Мехико 28 февраля 2015 года. Всадники чаррос пьют и приветствуют друзей, сидя на лошадях возле стадиона для проведения корриды. Президент Национальной ассоциации чаррос Мануэль Басурто Рохас сказал: «Наша Чаррера — основной и редкий национальный конкурс, который действительно дает людям «социальную гармонию»».

terraoko-2015031805 (3)

Дикая лошадь убегает от чарро во время состязания в Мексике. Во время конкурса чарро должен накинуть лассо и поймать веревкой коня за задние ноги. Мануэль Басурто Рохас заявил, что животные, используемые для состязаний обработаны и их хорошо кормят, так что они легко могут выдержать конкурс».

В то время как правительство Мексики недавно приняло закон о запрете использования животных в цирках, подобное давление не было оказано в отношении чарреры. «Ничего не случилось, потому что у нас есть книга правил о том, как обращаться с животными», сказал Басурто.

terraoko-2015031805 (4)

Молодые чарро, которые участвуют в бое на лошадях с быками на арене Национальной арены чарро ассоциации в Мехико. Обычно чарро конкурируют в клубных командах и ассоциациях. После восьмилетнего разрыва, чемпионат в четвертый раз состоялся с 26 февраля по 1 марта 2015 года. В чемпионате приняли участие команды из 27 мексиканских штатов.

terraoko-2015031805 (5)

Чарро сидит на коне и ждет своей очереди принять участие в состязании на арене в Мехико. Член ассоциация Национальной команды, 40-летний Фернандо Армандо Хуарес, который начал ездить на коне в возрасте двух лет считает, что чарро – это образ жизни и личности. «Когда человек одевается как чарро в любой части мира, все знают, что он мексиканец».

terraoko-2015031805 (6)

Чарро готовит дикого быка, чтобы тот принял участие в бое чаррос. Во время состязания чарро должен поймать быка за хвост и развернуть его в ту сторону, которую необходимо в соответствии с условием состязания.

terraoko-2015031805 (7)

Мальчик поправляет шляпу, когда он ждет в первом ряду на арене Национальной ассоциации чарро в Мехико. Член Ассоциации Фернандо Медельин Лил, который принимает участие в чаррерах в течение 30 лет, говорит, что и его дети участвуют в состязаниях чарро.

terraoko-2015031805 (8)

Чарро разогревает коня, нарезая круги вокруг арены во время состязания между командами, состоящими из лучших чаррос из 27 мексиканских штатов. Чаррос – это образ жизни, ведь для того, чтобы профессионально участвовать в состязаниях, всадники должны большую часть своего свободного времени посвятить тренировкам, чтобы оттачивать свои навыки в различных дисциплинах.

terraoko-2015031805 (9)

Рабочий расчесывает хвост только что вымытой лошади чарро после участия в конкурсе в Мехико. По словам члена Национальной Ассоциации чарро Фернандо Медельин Леаль говорит, что люди ценят чарреру потому что «это то, что идентифицирует нас как мексиканцев».

terraoko-2015031805 (10)

Чарро наблюдает за состязанием на арене в Мехико. Всадники набирают очки в зависимости от того, как быстро они могут сбить быка, также начисляются дополнительные очки, если поле падения был будет катится.

terraoko-2015031805 (11)

Чарро Карлос Маурер из Пуэбла, практикует свои навыки набрасывания лассо во время чарреры в Мехико.

terraoko-2015031805 (12)

Чарро смотрит через плечо на поверженного им быка во время чарреры в Мехико 28 февраля 2015 года.

terraoko-2015031805 (13)

Учитель Мария Евгения Браво, которая приехала посмотреть на состязание чарро сказала: «Проблема в том, что в этом состязании должно быть больше гласности, чтобы больше людей могли прийти и посмотреть эти события».

terraoko-2015031805 (14)

Во время состязаний также оценивается умение чарро управлять лошадью, включая вздыбливание лошади на дыбы, умения коня ходить назад и вбок.

Чарро грациозно управляет своей лошадью на арене во время соревнований чарреры в Мехико. Член Национальной ассоциации чарро Фернандо Медельин Лил сказал, что Всадник с лошадью должен спаяться в единый монолит, они должны стать одним целым. У них должно быть общее понимание.

В США защитники прав животных критикуют спорт чаррера и требуют от мексиканского правительства запретить эти «изуверские» состязания. Чарро Фернандо Медельин Лил говорит: «Во время состязаний иногда могут произойти несчастные случаи. Но мы делаем все возможное, чтобы животные или человек во время соревнований не пострадали. Мы ни при каких условиях, не намереваемся нанести вреда быкам».

terraoko-2015031805 (15)

26 февраля 2015 года, команды после открытия чарреры в Мехико. Президент Национальной Ассоциации чарро Мануэль Басурто Рохас сказал: «Все знают, что чарро – это наши корни. С испанским завоеванием пришли лошади, с ними была отвоевана независимость, сделана революция. Это часть мексиканской идентичности».

terraoko-2015031805 (16)

Чарро выезжает на арену во время чарреры в Мехико. Чаррера — это спорт, который объединяет любителей всех возрастов. Чарро Франциско Армандо Хуарес говорит: «Есть некоторые хитрости в искусстве доя с быками и других состязаниях. Молодым иногда приходится довольно трудно».

terraoko-2015031805 (17)

Чарро-женщина, известная, как Амазона, во время отдыха проверяет сообщения на телефоне рядом со зданием Национальной Ассоциации чарро во время чарреры в Мехико.

источник

Картина дня

наверх