На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

5 самых необычных любовных традиций народов мира

У всех народов мира в разные времена существовали свои обычаи и традиции. Воспринимаются они по-разному: кто почитает, а кого могут подвергнуть в шок. Эта статья познакомит вас с 5 самых необычных и безбашенных любовных традиций. 

1. В Норвегии обитает племя Бороро. Ежегодно они отмечают конец сезона дождей и своеобразный мужской конкурс красоты. Для 10 самых красивых девушек племени танцуют 40 юношей, на лицах которых нанесен слой макияжа из жира и охры. Девушки оценивают так же здоровье и белизну зубов, обращают пристальное внимание на яркость глазных белков, так как это является залогом крепкого здоровья. Из 40 юношей только 10 получают право стать настоящими мужчинами с 10 девушками, которые состоят в жюри, в ближайшем лесу.

5 самых необычных любовных традиций странности, традиции

2. В храме Саундатти, что располагается на юге Индии, пару раз в год соблюдают традиции сакральной проституции. Служители богини Йеллама в эти дни впадают в некий транс, и совершается обряд под названием «маитуна». Служители храма совокупляются с паломниками, посещающими храм в эти дни. За «просветление и очищение» верующие люди оставляют храму пожертвования.

5 самых необычных любовных традиций странности, традиции

3. Древнюю традицию заключения брака хранит народ Нуба, Судан. Самый важный день в году – «праздник выбора мужей». Как только восходит солнце, в селении можно наблюдать любовные танцы новобрачных. Девушка сама выбирает себе будущего супруга. При этом на ней обязательно должны быть нанесены ритуальные раны и надрезы. Будущий супруг, молодой воин, не должен видеть невесту в дневное время и жить вынужден среди скота до тех пор, пока он не построит любимой ее новый дом.

5 самых необычных любовных традиций странности, традиции

4. У племени Нинг-ба, которое расположено в Тибете, прижилась весьма необычная традиция: одну из дочерей принято выдавать замуж одновременно за несколько братьев. Возраст будущих мужей может быть от 6 до 26 лет. Благодаря такой традиции жена обеспеченна рабочей силой. А вот супружеское ложе приходиться делить по очереди. Знаком «занято» служит оставленная у двери спальни обувь.

5 самых необычных любовных традиций странности, традиции

5. В Новой Гвинее, на острове Тробриан, каждый год проводиться турнир по крикету. И что же в этом удивительного и необычного? Дело в том, что проживающие на этом острове люди славноизвестны восхвалением любви. В то время, на которое приходится турнир, созревает растение ямс. Этому растению приписывают различные эротические свойства. Супружеские пары в честь созревания ямса, на одну ночь выбирают себе другого партера.

Картина дня

наверх