На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

Прогулка по юрмальскому Эдему

Булдурский дендрологический парк и школа садоводства – старейшая школа садоводства в Латвии, была открыта в 1910 году. Расположена в историческом центре Булдури.

До первой Мировой войны здесь было обустроено показательное хозяйство с 200 видами фруктовых деревьев. В любое время здесь можно увидеть коллекции цветов и деревьев.

Пройдя через ворота, попадаешь в царство Флоры.

Всё здесь радует глаз: аккуратно подстриженный ровный газон, яркое здание школы, пруд с роскошной ивой, склонившейся к воде.

По древним поверьям, кувшинка прогоняет нечистую силу и болезни.

А вот эту пернатую семью, думаю, кто-то из сопортальцев поможет опознать.


Обогнув здание школы, встречаешь буйство красок самого настоящего райского сада.

Над всем этим цветочным богатством кружат пчёлы и шмели, порхают бабочки.

Гулять здесь – сплошное удовольствие, народу – никого. Повсюду чувствуется, с какой заботой и любовью обустроено это место.

Булдурская школа садоводства продолжает славные вековые традиции, она и сейчас готовит садоводов, цветоводов, флористов, озеленителей. Здесь регулярно проводятся пользующиеся популярностью «Парады саженцев».

В 2010, в год сотой годовщины основания школы была выпущена сувенирная юбилейная монета.

 

 

 

 

источник

Картина дня

наверх