На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Самые безумные бары в мире

Русалки в аквариуме и кости на потолке, танцующие роботы-официантки и обстановка, перевернутая вверх ногами, - словом, в этих барах найдется все! Непременно запишите адреса: если вам доведется побывать поблизости, навестите любой из них - и поездка превратится в настоящее приключение!

Sip' n' Dip Lounge, Грейт Фоллз, Монтана

Этот бар славится своим огромным аквариумом, в котором плавают русалки. Точнее, женщины в русалочьих костюмах. Девушки-русалки развлекают гостей пять дней в неделю. А во время специальных вечеринок для женщин в аквариуме позади бара плещутся русалы - парни в тех же костюмах. Бар открылся в 1962-м, и с тех пор русалки присутствуют в нем бессменно. А однажды в роли русалки выступила звездная актриса Дэрил Ханна,которой, по ее просьбе, владельцы разрешили надеть костюм и искупаться в аквариуме. В оплату Дэрил оставила свой автограф на стакане, который, увы, потерялся при ремонте.

Sip' n' Dip Lounge, Грейт Фоллз, Монтана бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Гигер бар, Швейцария

20 июня 1998 года в средневековом шато де Сен-Жермен, в историческом швейцарском Грюйере открыл свои двери музей художника Харса Руди Гигера. Помимо впечатляющего собрания работ швейцарского живописца, здесь имеется и весьма примечательный бар.

Гигер бар, Швейцария бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Бар "Х.Р.Гигер" оформлен в виде средневекового склепа, вот только стены и потолок выложены не каменными глыбами, а гигантскими костями. По словам создателей, помещение оформлено как аллегория на притчу об Ионе в чреве кита. Однако посетителям чаще приходят на ум динозавры.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Бар "Вечность", Трускавец, Украина

Этот бар, сколоченный из грубых сосновых досок, удостоился места в Книге рекордов Гиннеса как самый большой в мире гроб. Меню соответствовало внешнему виду: блюда носили мрачноватые названия - например, "Встретимся в раю".

Бар "Вечность", Трускавец, Украина бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Увы, бар-роб не сумел соответствовать своему названию и после недолгой славы был закрыт.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

KLO, Берлин

Создтелей бара KLO вдохновляла тема человеческих выделений. Вино здесь предлагают в баночках для анализов мочи, а закуски - на больничных подносах. А главным украшением помещения стала коллекция ночных горшков.

KLO, Берлин бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Любители экзотики могут восседать за столом на унитазе под свисающим с потолка туалетным ершиком. А если с потолка, прямо из очередного горшка, вдруг брызнет что-то жидкое - не пугайтесь, это всего лишь вода. Так что ходить сюда следует людям с крепкими нервами и, разумеется, не брезгливым.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Бар "Баобаб", ЮАР

Этот бар, расположенный в поселении Моджаджисклооф в провинции Лимпопо. Он располагается в стволе самого мощного в мире баобаба, окружность которого превышает 40 метров. Возраст дерева - около 1700 лет. Чтобы обхватить его, потребуется 40 человек.

Бар "Баобаб", ЮАР бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Внутренняя часть ствола старого баобаба давно высохла, и внутри обустроили бар, который ежегодно посещают тысячи туристов.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Помимо экзотичности, у бара есть куда более важное достоинство: растрескавшийся у вершины ствол обеспечивает хорошую вентиляцию, которая прямо-таки спасает в африканскую жару.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Madame Claude, Берлин

В этом баре у вас закружится голова еще до первой рюмки - ведь здесь все вверх ногами! В заведении, расположенное в бывшем борделе в берлинском районе Кройцберг, к потолку прибиты стулья, диваны, столы и другие предметы обстановки, из-за чего складывается впечатление, что вы постоянно находитесь вверх ногами. Заведение работает с 7 вечера и до упора, здесь проходят концерты и выступают известные диджеи. Есть и стол для пинг-понга - к счастью, установленный на полу.

Madame Claude, Берлин бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Cahoots, Лондон

Бар Cahoots, расположенный в заброшенном бомбоубежище времен Второй мировой, стилизован под старую станцию лондонской подземки. Бар, расположенный в подвале на Карнаби-стрит, переносит гостей в 1940-е, рассказывая о подпольной ночной жизни тех времен. Коктейли в стиле "Работай ради победы!", напитки в термосах и молочных бутылках - кстати, в лондонской подземке выпивать в то время было категорически запрещено, и, побывав здесь, вы об этом уже не забудете.

Cahoots, Лондон бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Frying Pan, Нью-Йорк

Баржа Frying Pan, что в переводе означает "Сковородка", была построена в 1929 году. Три года она пролежала на дне гавани Чезапик бей, после чего ее подняли на поверхность и перетащили в Нью-Йорк, где она превратилась в один из самых модных клубов города.

Frying Pan, Нью-Йорк бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Нижняя палуба до сих пор толком не очищена от наростов из ракушек и высохших водорослей, но это придает ей своеобразное очарование. Эту закрытую территорию часто сдают в аренду для частных вечеринок.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Бар "Фарадей", Антрактика

В этом баре лед всегда в избытке! Расположенный более чем в 1000 километрах к югу от ближайшего порта, бар "Фарадей" при одноименном отеле считается самым южным питейным заведением в мире.

Бар "Фарадей", Антрактика бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Большую часть времени здесь живут 12 украинских исследователей - сотрудников исследовательской базы имени Вернадского. Однако летом здесь появляются туристы, которые непременно заглядывают в бар выпить рюмочку-другую. Барная стойка славится совсем не антарктическим антуражем: так, за спиной бармена свисает огромная связка лифчиков, оставленных туристками, которым за такое подертвование предлагается бесплатная рюмка выпивки.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Бар "Клиника", Сингапур

Полированные металлические столы, как в больничных процедурных, кушетки с решетчатыми спинками и кресла в виде инвалидных колясок - у создателей заведения было своеобразное чувство юмора! Соусы к еде здесь подавали в шприцах, коктейли - в пробирках, а специалитет заведения, коктейль "Секс под капельницей", приносили прямо в пакете для внутривенных вливаний. Разумеется, все официанты щеголяли в медицинской форме. Увы, сейчас заведение закрыто - будем надеяться, что не силами оскорбленных медиков.

Бар "Клиника", Сингапур бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Rum Doodle Bar, Катманду, Непал

Открытый в 1980-м, этот быр известен туристам и альпинистам со всего мира. Здесь оставили свои автографы сотни известных восходителей, в том числе покоритель Эвереста сэр Эдмунд Хиллари. Его автограф бережно хранится на виду у посетителей, за барной стойкой.

Rum Doodle Bar, Катманду, Непал бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Еще одна достопримечательность заведения - "следы йети", на которых альпинисты оставляют свои заметки и пожелания, подвешивая их к потолку. Сегодня они занимают весь потолок бара! А тех, кто поднялся на самую вершину Эвереста, владельцы кормят бесплатно всю жизнь, сколько бы раз он ни появился у них з столиком.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Ледяной бар "Аврора", Аляска

Бар "Аврора" работает при Музее льда в городе Фэрбенкс на Аляске. Все заведение, включая внутреннюю обстановку, собрано из ледяных глыб разного размера и формы.

Ледяной бар "Аврора", Аляска бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Бар работает круглый год - климат на Аляске суровый! Разноцветная подсветка создает в баре волшебную атмосферу. Ледяные стулья покрыты для тепла мехом северных оленей, напитки подаются в вырезанных изо льда бокалах, а если бармену для изготовления коктейля потребуется лед - он просто отколет немного от стенки. Имитация камина создает иллюзию тепла.

Самые безумные бары в мире бар, бары, красивая жизнь, необычно, перформанс, рейтинг, странная жизнь, экстравагантно

Источник

Картина дня

наверх