На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Истории без слов - фотографии из журнала "Лилипут" 1937 года

Журнал "Лилипут" (Lilliput) был основан в 1937 году венгерским фотографом Стефаном Лорантом. Это был журнал с участием лучших художников и фотографов того времени.

Лоран был фотографом и режиссером, работавшим в Вене, Мюнхене и Берлине до Второй мировой войны. Он редактировал Munich Illustrated News (M?nchner Illustrierte Press), в котором он выступал против зарождающейся крайне правой нацистской партии на их родине.

Лоран был заключен в тюрьму 13 марта 1933 года - сразу после прихода к власти Гитлера.

Освобожденный через шесть месяцев, Лоран отправился в Англию, где написал мемуары «Я был узником Гитлера». Затем он нашел работу в Великобритании, где он основал и отредактировал «Еженедельный иллюстрированный журнал» в 1934 году, пока не основал журнал «Lilliput».

Некоторые из лучших фотографий "Лилипута" были включены в книгу под названием «101 лучшее сравнение картин Лилипута или Чемберлена и Прекрасной Ламы». Это было искусство использования фотографий для повествования, истории без слов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх