На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Жители Таиланда спасли самого огромного сома, которого вы когда-либо видели

Жители деревни Фатталунг на юге Таиланда привыкли наблюдать, как в местных водах плещутся огромные сомы весом более 200 кг.

Это действительно чудо природы!

Такие гигантские рыбины обитают только в устьях реки Меконг в Юго-Восточной Азии, живут они до 60 лет и могут весить аж до 300 килограммов!

d4

Вот это рыбёшки! )

К сожалению, из-за природных катаклизмов и процветающего браконьерства этих прекрасных созданий становится всё меньше. Сейчас их популяция насчитывает не более 100 особей.

Поэтому, когда местные жители увидели одного из них в беде, то сразу же приняли решение спасти сомика!

Этот красавец, с любовью прозванный «болотный король», попал в смертельную западню из-за сильных ливней, которые затопили проход в широкое устье реки и оставили красавца в маленьком прудике (почти в лужице). Сом не мог полноценно двигаться в этом водоеме и смиренно ждал скорой кончины.

Для того чтобы спасти красавца весом в 200 килограммов, люди запаслись терпением, гигантской сетью и буксиром, на котором они и должны были доставить рыбу в безопасное место.

Местные мужчины потратили 6 часов и приложили уйму усилий для спасения гиганта.

Вначале они поймали его в сеть…

j8

… затем бережно выволокли на берег и поместили на буксир.

k8

Пока люди перевозили рыбу по суше, они постоянно подливали воды сому, ведь его жизнь в тот момент была в большой опасности! Сом мог просто задохнуться!

К счастью, титанические усилия и слаженная работа спасателей обеспечила хеппи-энд этой истории.

Уже через некоторое время «болотный король» был отпущен в реку, что обеспечило ему полную безопасность!

j9

Его спасли!

Досмотрите это видео до конца! Только взгляните, как люди радуются тому, что спасли этого великана!

Как же замечательно наблюдать это единение и настоящую дружбу человека с природой!

Давайте вдохновляться такими историями, как эта, и делать добро, ведь всё, что мы отдаём, обязательно вернётся бумерангом!

Так давайте же вершить только добрые дела! )

источник

Картина дня

наверх