На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

15 уникальных снимков олимпийских гимнастов 1908 года

Интересно узнать, что первые Олимпийские игры современности состоялись в 1896 году в Афинах и стали самым масштабным событием со времен Давней Греции.

Когда речь заходит об Олимпиаде, в голову приходят привычные виды спорта: гимнастика, плавание, бег. Но так было не всегда... Когда-то страны, принимающие у себя Олимпийские Игры, были вольны вносить коррективы в программу соревнований. Часто в списке могли оказаться довольно странные виды спорта. Так в 1900 году организаторы Олимпиады в Париже использовали голубей в качестве мишени во время соревнований по стрельбе.

Лондон бьет все рекорды по проведению Олимпиады. Здесь уже трижды проходили олимпийские соревнования. Впервые здесь прошли летние Олимпийские игры 1908 года. Сие действо мало в чём похоже на современные соревнования.

Предлагаем тебе взглянуть на 15 уникальных снимков олимпийских гимнастов 1908 года во время Олимпиады в Лондоне. Да уж, мой мир теперь не будет прежним...

Прыжки через козла

Разминка

Прыжки в высоту

Глядя на эти фото, возникает ощущение, что ты и сам бы мог стать олимпийским чемпионом.

Но это только со стороны...

Олимпийский спорт всегда был делом не из легких!

Эти исторические фотографии перевернули все представление о гимнастике как виде спорта!

источник

Картина дня

наверх