На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Цветы перед зимовкой: несколько полезных советов

САД и ОГОРОД Записи в рубрике САД и ОГОРОД Дневник Samanta_6717 : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Посейте сейчас. Циннию и космею можно легко вырастить из своих семян. Просто потрясите сорванные головки с семенами над землей.

Весной вам не придется выращивать рассаду - семена взойдут уже в цветнике. Цветки не будут точно такими же, как у сортовых растений, но все равно у вас получится очень красивый и яркий цветник. 

Осень обои космос - Страница 1 - Растения Обои - V3 сайта об…

Не обрезайте пеларгонию. В конце октября - начале ноября маточные кусты пеларгоний желательно убрать на зиму в прохладное (плюс пять - десять градусов), светлое место.

Поливайте растения по мере подсыхания верхнего слоя грунта на глубину 4 см. Побеги перед наступлением зимы лучше не обрезать, хотя этот совет часто встречается в книгах. После обрезки при недостатке света новые побеги отрастут втянутыми и ослабленными. 

Герань душистая - растение для дома и сада. Комментарии : Дн…

Лучше весной провести омолаживающую обрезку и отрастающие сильные побеги пеларгонии зачеренковать.

Календула вылечит горло. Засушенные цветки календулы лекарственной (ноготков) всегда должны быть у вас  под рукой. Концентрированный настой цветков - прекрасное полоскание для горла при простудах и ангинах. Соцветия можно срезать, когда большая часть лепестков распложена горизонтально. 

ЦВЕТЫ Записи в рубрике ЦВЕТЫ Дневник galina-galina1 : LiveInternet - Российский Сервис Онлайн-Дневников

Разложите их на полотно и высушите в хорошо проветриваемом помещении. Для приготовления настоя залейте две столовые ложки цветков стаканом горячей кипяченой воды, накройте крышкой и оставьте на 15 минут.

Валентина САДОВНИКОВА, Самара, источник

Картина дня

наверх