На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

После этих фотографий вы перестанете использовать пластик

Отходы человеческой жизнедеятельности уже давно отравляют нашу планету. Мы привыкли видеть залежи мусора в лесах и на берегах водоемов, пластиковые бутылки и пакеты, плавающие в водоемах, разлитую нефть на поверхности океанов. А страдают от всего этого, в первую очередь, наши братья меньшие, которые проглатывают мусор, запутываются в полиэтиленовых пакетах, пачкают перья в нефти и от этого мучительно погибают.

Так давайте хотя бы начнем с малого, перестанем использовать в быту так много целлофана и пластика, а батарейки будем выбрасывать в специальные контейнеры, развешанные в крупных магазинах.
Взгляните на эти фотографии, может они помогут вам осознать масштаб загрязнений.

1. Грациозная и царственная птица лебедь вынуждена высиживать свои яйца и растить будущих птенцов среди окурков, пластиковых стаканчиков, целлофана, бумаги и прочего мусора! Вам от этого не страшно?

2. И кто поможет этой черепахе снять пакет с головы?

3. Печальная картина, которую можно увидеть в любом месте страны

4. А на это фото без слез не взглянешь

5. Тонны мертвой рыбы…печальное зрелище

6. Бедные птицы, как они только выживают в этом?

7. Человек венец создания? Высокоразвитое существо не может так поступать со своим домом!

8. Цветок на свалке – печально на это смотреть

9. Наблюдая такую картину, всегда возникает один вопрос: «А дома у этих «любителей природы» так же везде валяется мусор?»

10. Представьте, какое огромное количество птиц так погибает!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх