На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Удивительная Камчатка

Камчатка - самый восточный и самый живописный регион России. Более 300 лет назад эта территория вошла в ее состав.

Страна вулканов, медведей и лосося. Здесь туристов ждут фантастические пейзажи, удивительная Долина Гейзеров, заповедники с огромными медведями и сивучами.

Насладиться зрелищем действующего вулкана или понаблюдать за медведями в естественной среде – это замечательный отдых для тех, кто привык к сильным эмоциям, а походы к кратерам и ночевки в палатках среди дикой природы никого не оставят равнодушным.

Из достопримечательностей стоит отметить знаменитую Долину Гейзеров, осмотреть ее можно с вертолета, действует строгий режим. Но тем, кому посчастливится попасть с экскурсией в это невероятное по красоте место, будет что рассказать и вспомнить.

Долина Гейзеров расположена на территории Кроноцкого биосферного заповедника, входящего в список всемирного наследия ЮНЕСКО. По результатам всероссийского голосования сама Долина Гейзеров стала одним из Семи чудес России. Здесь на протяжении 8 км находятся 40 уникальных гейзеров, парогазовые струи, горячие озера, грязевые гейзеры.

Со специально оборудованных площадок, к которым ведут уложенные тропы, можно увидеть крупнейшие гейзеры и пейзаж фантастических, нереальных расцветок.

В Кроноцком заповеднике можно понаблюдать за жизнью медведей в естественных условиях, увидеть лежбище сивучей. На вулкане Крашенинникова расположена популяция вымирающего снежного барана. В Семячиксом лимане обитают лебеди, орланы, это крупнейший орнитологический заповедник.

Кроме того, исключительный по красоте Кроноцкий вулкан, у подножия которого расположено сказочное Кроноцкое озеро. Действующие вулканы, Долина смерти, Ледник Кропоткина. К каждому из этих объектов подойдут десятки эпитетов, но передать всю красоту и уникальность словами невозможно.

Нельзя пропустить озеро вулкана Малый Семячик, не вспомнить о базе Луноходчиков, где происходили испытания луноходов. Стоит обязательно посетить Мертвый лес, жилое стойбище и этнографический музей или подняться на действующие вулканы.

Говорят, что не существует человека, который посетив однажды эту сказочную страну, не мечтает вернуться сюда еще раз.

источник

Картина дня

наверх