На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Путешествие по Азии — на мотоцикле за 40 дней

В детстве Карл мечтал о мотоцикле. Мало что сравнится с наслаждением нестись летом на Harley по хорошей трассе. В отличие от большинства людей, Карл был полон решимости осуществить свою детскую мечту и сделать ее реальной. 46-летний бизнесмен купил себе Harley Davidson и проехал по Азии — от Гоа до Бангкока.

Путешествие по Азии — на мотоцикле за 40 дней Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Начало пути: железный конь готов

Карл родом из курортного города под названием Гоа. Это прекрасное место в Индии, где богатые люди проводят свой отпуск, но Карл хотел большего. Он задумал индивидуальный тур по Азии со своим новым блестящим другом. Верхом на Харлее он решил отправиться из родного Гоа до далекого Бангкока. Это не маленький выезд на выходные... поездка такого масштаба обещает нечто большке, чем просто красивые пейзажи. Скорее, тут гарантированы ценные жизненные уроки, необычные испытания и опыт преодоления трудностей разного рода. Наша зарисовка о некоторых истинах и фактах, которые открылись Карлу в этой поездке.

Начало пути: железный конь готов Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Не надо летать, если можно доехать на Харлее

Расстояние между Бангкоком и Гоа составляет 1785 миль (2874 километров), а самолеты туда и обратно летают ежедневно. 

"Я много летал за мою жизнь", рассказал Карл. Но на этот раз он действительно не нуждается в авиатранспорте и предпочел путешествие по земле. Если вы хотите наслаждаться ветром в лицо на большой скорости, уловить ароматы и запахи, то самолет не поможет. На своем мотобайке Карл намерен доехать до Бангкока и осуществить мечту.

Не надо летать, если можно доехать на Харлее Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Бирма

Ваша жизнь — это здесь и сейчас, и как вы проводите каждый день имеет значение. Карл решил провести 40 дней именно так, как всегда мечтал. "Езда — моя страсть. Это то, что невозможно описать словами, не попробовав. Не каждому это по плечу, " — добавил он. Узнав много о новых местах, возможно, он напишет книгу об этом путешествии. Карлу попадались "дороги по 10 полос шириной с каждой стороны, но на них не было ни души." Это было возле города Нейпьидо (Naypyidaw), новой столицы Мьянмы.

Другое название Бирмы – Мьянма. Это страна, где древние храмы с невозмутимым спокойствием взирают на суетную жизнь людей, на все перемены в их жизни, на беспокоящие их тревоги и проблемы. В 2005 году столицу перенесли на 300 км к северу от исторической столицы Рангуна. Среди девственных лесов всего за несколько лет возвели новую столицу Мьянмы – Нейпьидо, название которой в переводе означает “дом царей”. Это довольно странное место, тут пустынно, хотя отстроено все с размахом. 

На протяжении первых нескольких лет своего существования Нейпьидо был закрыт для иностранных туристов. С 2011 года город открыт для иностранных гостей, зарубежных туристов и журналистов. Однако, туристов мало. Впечатление от Нейпьидо странное: пустынные шоссе и улицы, этого город совсем не похож на остальные города Бирмы.

Бирма Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Лучший друг человека

Карл говорит, что он предпочитает путешествовать в одиночку, потому что "это единственный способ наслаждаться поездкой". Его мотоцикл, гордость и радость, это модель Дайна Стрит Боб (Dyna Street Bob), из пользовательской коллекции Harley Davidson. "У него 1600 двигатель, и я довел его до ума и переделал его почти на 90 %, чтобы он соответствовал моему стилю езды," — сказал он (вероятно, с большим энтузиазмом).

Лучший друг человека Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Производитель сообщает об этой модели немного: "Дальнобойный" характер шасси Dyna сочетается с бескомпромиссным, радикальным и аскетичным дизайном боббера. Проверенное временем искусство избавления от всего лишнего. Этот стиль был изобретен создателями первых бобберов. У них было одно правило: Лишние детали? Избавьтесь от них! Это - Street Bob®. 103 кубических дюйма мощи Harley-Davidson® V-Twin. Седло-соло. Укороченное заднее крыло. Руль мини-эйпхенгер Черная вилка и мостики, черный двигатель со светлыми ребрами охлаждения. Погнали!"

Путешествие по Азии — на мотоцикле за 40 дней Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Фотографируемся с дорожными указателями

Шутки в сторону, это отличный способ, чтобы вести хронику своей поездки, и Карл охотно снимает дорожные указатели и знаки. И сам с ними фотографируется. Люди удивленно приподнимают брови, когда узнают о том, что он делает и как далеко он путешествует.

Фотографируемся с дорожными указателями Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Трудно найти работающую автомастескую или хотя бы заправочную станцию в выходной день в Таиланде

Путешествие длиной сумасшедшие 8,700 миль на славных скоростях и с прекрасными видами... Само собой разумеется, его могучий скакун нуждается в уходе и дозаправке. В воскресенье в Таиланде это оказалось нетривиальной задачей. Заправки там, мягко говоря, разнообразные. Помимо крупных, существует множество частных минизаправок, иногда это только бачки с "пистолетом", вариаций много. Сейчас появилось множество автоматических заправочных автоматов, но есть настоящие «динозавры», которые принадлежат, как правило, частным лицам. Обычно они размещаются вдоль дороги, прямо у дома хозяина. Качество бензина очень разное...

Трудно найти работающую автомастескую или хотя бы заправочную станцию в выходной день в Таиланде Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Дорожная грязь путешествиям не помеха

Карл собрал свою долю грязи, пыли и насекомых за время пути. Вы можете увидеть беспорядок, но это физическое доказательство полной жизни. Продолжай свой трип, Карл! Он еще только на полпути ...

Дорожная грязь путешествиям не помеха Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Ради таких видов все и затевалось

Часто ли мы видим что-то вроде этого? На почтовых открытках? Или в гугле, когда глаза нуждаются в перерыве? Представьте себе, что вы сами стоите, созерцая это величие природы. Карл увидел эту красоту, сделал фотографию и почувствовал себя счастливым.

Ради таких видов все и затевалось Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Победа!

Бангкок стоил всех затраченных трудов, и поездка, судя по всему, Карла не разочаровала. Выйти из зоны привычного комфорта и осуществить мечту — Карл навсегда запомнить удивительное путешествие на своем Харлее.

Победа! Мечты сбываются, мотоцикл, харлей давидсон

Источник

Картина дня

наверх