На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

10 частных островов, которые может себе позволить купить простой человек

Эта статья не о Джонни Деппе или Брэде Пите,  которые могут позволить себе потратить огромные суммы денег на частные острова. Эта статья для простых людей, которые хотят оставить дорогие города и построить свой домик в раю. Им не нужны миллионы. Если вы можете позволить себе небольшой дом, то Вы можете себе позволить и один из таких островов.

Если вы хотите прикупить дешевый остров, то такие острова, например, имеются в Канаде. Ни одна страна мира не имеет столько нетронутых человеком мест, где можно наслаждаться красотой природы. Обеспокоены канадскими холодами? Не бела, тогда давайте рассмотрим варианты островов, только немного дороже, в Белиза, Бразилии, Багамах и даже Флориде. Начните мечтать, потому что список частных островов, которые может себе позволить купить человек со средним достатком – больше, чем вы думаете.

terraoko-2015091622 (11)

  1. Сладкий Остров, Британская Колумбия, Канада: Цена: 82900 долларов США.

terraoko-2015091622 (1)

Посмотрите на этот остров, на нем даже имеется док и небольшой дом на 3 гектарах земли. В середине озера Стюарт, популярного туристического места с двумя провинциальными парками, расположился этой уютный остров. Ближайший город к острову Форт-Джеймс Сент, где можно отовариться в  продуктовом магазине. Это место славится прекрасной рыбалкой и охотой.

  1. Остров Аллигатор Кайе, Белиз: Цена: 99000 долларов США.

terraoko-2015091622 (2)

Хотите переехать в более тропический климат, пожалуйста.  Эти 10 акров земли в тропическом раю обойдутся по цене роскошного автомобиля. Остров  находится всего в 30 минутах езды на лодке до ближайшего города, Дангрига, и в 45 минутах до города Белиз и ближайшего аэропорта. Дангрига это живописный маленький городок с населением в 9000 человек, здесь имеется и больница.

  1. Остров Тидмарш, Новая Шотландия Канада: Цена: 145 000 долларов США.

terraoko-2015091622 (3)

Этот осров с территорией в  24 акров располагается посреди Атлантического океана, всего в 300 метрах от береговой линии Новой Шотландии. Вы когда-нибудь видели береговую линия Новой Шотландии? Это впечатляющее место. Ближайший город – Лист-Харбор, расположен в 25 минутах езды на моторной лодке. Город Лист-Харбор находится примерно в 100 километрах от ближайшего крупного города и аэропорта, живописного исторического Галифакса.

  1. Ларк Кайе, Белиз: Цена: 175000 долларов США.

terraoko-2015091622 (4)

Вернемся снова в тропики, где большинство людей мечтают о покупке острова. Этот остров является достаточно выгодным предложением, потому что он достаточно  большой, расположен очень близко к материку и здесь прекрасный прием сотовой сети. Остров имеет площадь в 2,2 акра и более чем 250 метров собственной песчаной набережной. Представьте себе подводное плавание и дайвинг в этой кристально голубой воде. Очаровательный город Плаценция находится всего в 10 километрах или 15 минутах езды на лодке.

  1. Остров Лидер, Новая Шотландия, Канада: Запрашиваемая цена около 145 000 долларов США.

terraoko-2015091622 (5)

На побережье Новой Шотландии имеется много островов для продажи в океане, и все расположены достаточно близко к берегу. Остров Лидер располагается всего в 30 минутах езды на лодке от города Галифакса, так что проблем со связью и покупкой продуктов питания здесь не будет.  11 акров земли острова более чем достаточно, чтобы построить дом своей мечты.

  1. Остров Персонал, Ирландия: Цена: 193 000 долларов США.

terraoko-2015091622 (6)

Если вы мечтали о собственном маленьком европейском острове, то Ирландия является местом, где можно осуществить эту мечту. Ирландия – это не только красивая страна, окруженная водой и зелеными пастбищами, но это также хорошее место, чтобы прикупить недорогой остров. Этот остров имеет 10 акров лесистой местности.

  1. Таракан-Бей, Белиз: Цена: 199000 долларов США.

terraoko-2015091622 (7)

Когда вы покупаете этот остров, то не поленитесь потратить несколько дополнительных долларов за изменение названия (если это вообще возможно), если вы хотите  привлечь туристов. Помимо названия, остров  площадью в 10 акров в настоящее время находится в его естественном состоянии с кокосовыми пальмами, мангровыми зарослями и белыми песчаными пляжами. Остров расположился у берегов Белиза, и всего в нескольких сотнях метров от Большого Барьерного рифа.

  1. Остров Похмелья, Флорида, Соединенные Штаты Америки: Запрашиваемая цена 200000 долларов США.

terraoko-2015091622 (8)

Одного названия этого острова достаточно, чтобы привлечь толпы студентов, готовых отдохнуть на острове. Это бывшая индейская колония, так что здесь можно играть в Индиану Джонса и найти все виды древних артефактов.  Остров расположился в Мексиканском заливе и от него всего полтора километра до  ближайшего города Озелло.

  1. Исла Альгамбра, Бразилия: Цена: 247 000 долларов США.

terraoko-2015091622 (9)

Несмотря на то, что Бразилия огромна и многолюдна, здесь все еще имеются острова для продажи.  Великолепный первозданный остров в Бразилии может похвастаться всеми характеристиками тропической фантазии. Здесь много  игристых пляжей с белым песком, нетронутой голубой водой, и тропической растительностью.  Остров находится недалеко от Итакаре, одного из самых красивых прибрежных городов в Бразилии.

  1. Маленький Гаулдинг Кей, Багамы: Цена: 275000 долларов США.

terraoko-2015091622 (10)

Этот маленький остров, около 2 акров в размере, на сегодняшний день является наиболее уединенным в этом списке. Что делает его особенным? Он расположен у острова Берри, в цепи из 30 уединенных островов. По цене домика или квартиры в большинстве крупных городов, здесь можно купить целый остров. Однако до остров трудно добраться, сюда можно долететь только на частном самолете до самого крупного из островов Кейс в этом районе, хотя это не так далеко от Майами и даже ближе к Нассау (Багамские Острова).

источник

Картина дня

наверх