На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Когда ему было 15, он отправил послание в бутылке

Всем, кто не верит в совпадения и говорит, что чудеса бывают только в сказках, стоит прочесть эту удивительную историю.

chncdhaHR0cHM6Ly93aWtyLmNvbS93cC1jb250ZW50L3VwbG9hZHMvMjAxNy8wNC82MDAwMmFiNTQ2MTUwMGVhYTRmMDQ2ODQ0YjQ1ZWZiOS5qcGc=.prx.539018ea

Тина Кэмпбелл и Фред Нэш познакомились самым невероятным образом. Когда парню было 15 лет, он вместе с родителями отправился из США в Великобританию. Его родители были теми еще авантюристами, поэтому вместо того, чтобы полететь через океан на самолете, они решили плыть на пароме. Путь занимал несколько дней, и однажды, чтобы развлечься, мать предложила Фреду отправить послание в бутылке.

Clip2net_170421151723

Они писали записки, закупоривали их в бутылки и отправляли в воду. За весь долгий путь они написали около 25 записок! Последняя бутылка с посланием Фреда попала в воду, когда паром уже заплывал в пролив Ла-Манш.

Невероятно, но одна из этих бутылок уцелела и приплыла к Гернси, острову, находящемуся в проливе Ла-Манш, где ее заметила 11-летняя Тина.

Отец мальчика, который вернулся домой в США на пару недель раньше, позвонил сыну и сообщил ему, что его разыскивает кто-то из Гернси. “Я очень удивился. “Какой еще Гернси?” – спросил я”.

Весь год подростки писали друг другу письма, но потом связь оборвалась. Однако недавно, копаясь в старых вещах, Фред нашел старые письма и решил отыскать подругу детства. С момента их последней переписки прошло 45 лет!

Он написал Тине: “Не знаю, помнишь ли ты меня, но я тот парень, послание которого ты нашла в бутылке”.

56-летняя Тина не могла поверить, что Фред все еще помнит о ней и хочет восстановить связь. “Так странно, как все сложилось. Я могла бы быть где угодно, но он нашел меня”, – говорит женщина.

Порою жизнь бывает куда интересней фильмов!

источник

Картина дня

наверх