На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Мужчины спасли оленя, который провалился и застрял в замерзшем озере

В Улан-Удэ неравнодушные люди развернули целую спасательную операцию, чтобы спасти оленя. Животное провалилось под лед на речке Баргузин, и никак не получалось у него самостоятельно добраться до суши. Оленю повезло, что его заметили несколько мужчин.

Они взяли бензопилу и вырезали полоску льда до самого берега, а на рога самца накинули веревку и стали тащить его. Когда несчастное животное оказалось на берегу, то оно было настолько обессиленно, что даже лежало без движения. Видно бедолага долго простоял в студеной воде.

Мужчины стали массажировать и растирать оленя, чтобы восстановить кровообращение. Затем разожгли костер, чтобы животное могло согреться. После этого спасители отвезли найденыша к ветеринару. В итоге животному стало намного лучше, оно встало на ноги. Когда олень полностью поправился, его отпустили на свободу.

Хочется сказать «спасибо» таким сердечным людям, которые готовы прийти на помощь попавшему в беду животному.

Источник

Картина дня

наверх