На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Йоги по-настоящему умеют летать? Вы удивитесь, узнав их секрет

Будете в Риме, обязательно обратите внимание на левитирующих йогов. Эти люди непонятным образом висят в воздухе, а опорой им служит всего лишь хлипкая деревянная палка. Ясное дело, что у многих туристов от этого зрелища отвисает челюсть. А самми вы вдруг ловите себя на том, что рука так и тянется бросить йогу несколько денежных знаков.

Большинство людей не спешат разобраться, в чём тут дело, — увиденное приводит к отключению здравого смысла. Но не спешите делиться с кудесниками кругленькой суммой в порыве благоговейного трепета, а попробуйте для начала... понаблюдать за ними! Уже догадались?

Если пазл догадки всё еще не складывается, тогда смотрите фото и постигайте простую суть этого «полета»!

На самом деле в чуде левитации участвует несколько человек: не менее трех, а то и больше. Это если одновременно «левитируют» двое йогов. Обязательно за ними кто-то присматривает. Мало ли, вдруг обалдевший турист решит буквально разобраться с механизмом чуда и попробует толкнуть парящего.

Реакция некоторых людей поражает — они и вправду верят, что это возможно. Вот на этих фото уже можно заподозрить что-то неладное. Выглядит, как цирковой фокус.

Похоже на смену напарника. Первый попу уже отсидел, пришла очередь другого «летчика».

Крепкий копчик у парня. Пожалуй, лучше ему не делать резких движений!

Итак, в чём секрет фокуса? Всё просто донельзя! Йоги используют для левитации физику младших классов. То, на чём они восседают, — это цельная конструкция, состоящая из опорной площадки, ножки-посоха и сиденьица, на котором и помещается гуру полета! Остальное дело техники — просторная одежда и всякая блестящая мишура для отвода глаз. Посмотрите схематическое фото, и вам окончательно всё станет ясно!

источник

Картина дня

наверх