На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

В Александро-Невской лавре обнаружена босая мумия

В знаменитом мужском монастыре, в самом центре Северной столицы, нашли останки неизвестного современника. Они лежали в одном из помещений на набережной Обводного канала.

Как стало известно «Фонтанке», тело обнаружили в заброшенном здании на территории Александро-Невской лавры около пяти вечера 27 ноября. Судя по всему в это место очень длительное время никто не заглядывал. Останки неизвестного успели уже превратиться в мумию.

В Александро-Невской лавре обнаружена босая мумия Александро-Невская лавра, Монастырь, мумия, новости, питер, полиция

Теперь слово за специалистами судмедэкспертизы: прибывшим по вызову полицейским не удалось определить даже приблизительный возраст погибшего. На теле были только футболка и джинсы: ни обуви, ни документов или других личных вещей, которые помогли бы установить личность, не обнаружено. Экспертам предстоит также определить примерную дату смерти мужчины.
Интересно бы еще выяснить: повлияла ли святость монастырской земли на превращение его в нетленную мумию?

Картина дня

наверх