На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 386 подписчиков

15 организаций, которыми предположительно управляют иллюминаты

Ах, иллюминаты. На протяжении многих лет различных политиков, звезд и олигархов подозревают к причастности к этой мистической группировке. Сторонники этой теории заговора полагают, что иллюминаты контролируют все происходящее в мире втайне от нас. Но в принадлежности к ним подозревают не только отдельных личностей, но и целые группировки и организации. Какие именно? Вам придется прочитать здесь, потому что они точно не расскажут вам об этом сами.

15 организаций, которыми предположительно управляют иллюминаты иллюминаты, теория заговора

15. Ватикан

Естественно, какая же это теория заговора без участия католической церкви? Теории кишат секретными ритуалами и жертвоприношениями, и если вы действительно хотите насторожить ничего не подозревающих «овец», лучший способ – приплести религию. Ватикан и католическая церковь стоят во главе любой удачной теории заговора об иллюминатах.

15. Ватикан иллюминаты, теория заговора

14. Сатанисты

Как и в случае с католической церковью, без сатанистов в теориях заговора никуда. Это едва ли не самый глупый пункт в этом списке, но некоторые действительно считают, что сатанисты принадлежат к иллюминатам, и даже что сам Сатана контролирует их. Можно предположить, что истинные сторонники стараются не привлекать внимания к этому аспекту, так как это слегка сглаживает все остальные теории.

14. Сатанисты иллюминаты, теория заговора

13. Движение «Новая эра»

С этой теорией все довольно сложно. Грубо говоря, главная идея состоит в том, что если бы все люди в мире примирились и сформировали единую религию, это проложило бы дорогу к единому мировому движению, и тогда всех было бы легче контролировать. И давайте будем честными, легче всего контролировать именно нью-эйджеров. Достаточно им улыбнуться и предложить оплатить занятия йогой.

13. Движение «Новая эра» иллюминаты, теория заговора

12. Четвертый рейх

Ну, куда же без упоминания Гитлера и его окружения. Эта теория предполагает, что они никуда не исчезли, а действуют из-за кулис, управляя иллюминатами как марионетками. Как только они возьмут все под контроль, они начнут летать на НЛО и захватят мир с помощью путешествий во времени и прочих крутых штук. Да, это действительно теория, самая настоящая. Так что, переходя дорогу, смотрите в обе стороны, чтобы вас случайно не переехал нацист на НЛО.

12. Четвертый рейх иллюминаты, теория заговора

11. Уолл-стрит

По заверениям сторонников теории заговора, все, что происходит на Уолл-стрит, контролируется иллюминатами. Все экономические бумы и провалы тщательно планируются, просто чтобы заставить нас, глупых овец, поверить в то, что мы на самом деле в ответе за свое финансовое будущее. Действительно, будем честными, если бы такое секретное общество захотело повелевать всем и вся, им действительно понадобилось бы сперва завладеть Уолл-стрит.

11. Уолл-стрит иллюминаты, теория заговора

10. Крупные нефтяные компании

Кроме Уолл-стрит и мировых финансовых учреждений, чем еще нужно управлять в современном мире, чтобы завладеть им? Конечно же, нефтью. Те, кто в курсе секретного заговора, предполагают, что все страны с развитой нефтяной промышленностью на самом деле находятся в сговоре, хотя со стороны все может выглядеть иначе. Цель в том, чтобы совместно контролировать нефтяные кризисы, периодически повышая и понижая цены, просто чтобы создавать панику среди населения, тем самым поднимая дух патриотизма.

10. Крупные нефтяные компании иллюминаты, теория заговора

9. Фармацевтическая отрасль

Для успеха подобной операции, конечно же, необходимо заручиться поддержкой фармацевтических компаний. Насколько просто было бы контролировать людей, если бы все они были напичканы лекарствами и покорны? Врачи придумывают психические расстройства и фальшивые болезни и нарочно выписывают своим пациентам слишком много лекарств. По крайней мере, так гласит теория. Лекарства делают людей слабыми и больными, и тем самым снижается вероятность, что они смогут воспротивиться положению дел в мире. Многих врачей обвиняют в причастности к иллюминатам.

9. Фармацевтическая отрасль иллюминаты, теория заговора

8. Рептоиды

Да-да! Вы же не думали, что мы забудем о Рептоидах? В общем, некоторые люди – пожалуй, даже многие, верят, что Рептоиды приняли человеческий облик и правят миром. Именно так. Они прилетели с другой планеты, они ящеры, способные менять облик, и они правят миром.

8. Рептоиды иллюминаты, теория заговора

7. Мировой еврейский заговор

Эту теорию нельзя было не упомянуть в этом списке – уж слишком она популярна. Довольно большая доля населения планеты обвиняет определенную группу людей практически во всем, что происходит в мире. Да, по их мнению, все, что не так с этим миром – вина секретного международного еврейского общества. Хотя в реальности эта теория настолько же абсурдная, как другие в этом списке, к несчастью, многие люди на самом деле до сих пор в нее верят.

7. Мировой еврейский заговор иллюминаты, теория заговора

6. Коммунисты

По словам некого ученого, «мировое марксистское/коммунистическое движение породили иллюминаты. Когда Ленин, Троцкий, Сталин и их приспешники захватили контроль над Россией и ее республиками и основали коммунистический СССР, они просто следовали плану «Ордена иллюминатов» Адама Вейсгаупта и «Оплота международного масонства» Альберта Пайка». Ох уж эти коварные коммуняки!

6. Коммунисты иллюминаты, теория заговора

5. Орден восточных тамплиеров

Эти ребята были очень странными, в этом сомнений нет. Так что неудивительно, что вокруг них витают слухи о причастности к иллюминатам. Эта организация существовала целуя вечность, и многие оккультные символы произошли именно от нее. Их лидером был Алистер Кроули, и его влияние на различные оккультные сообщества сохранилось до сих пор. Эта связь с иллюминатами довольно туманная, но она все еще существует, и достойна упоминания.

5. Орден восточных тамплиеров иллюминаты, теория заговора

4. Богемская роща

В этом гигантском месте отдыха площадью 2700 акров раз в год проводится собрание самых влиятельных людей в мире. Здесь они облачаются в костюмы, общаются друг с другом с помощью тайного шифра и проводят секретные ритуалы. Нам, овечка, вход воспрещен. Стоит ли удивляться, что это место связывают с иллюминатами? Но, если серьезно – что там на самом деле творится?!

4. Богемская роща иллюминаты, теория заговора

3. Орден белых рыцарей Христа (тамплиеры)

Это филантропическое ответвление масонства заслуживает отдельного упоминания. Очевидно, что они имеют мало общего с рыцарями времен крестовых походов, так что имя только прибавляет им странности. Этот современный рыцарский орден не раз был замешан в подозрительной деятельности с подозрительными личностями, и, опять же, они принадлежат к масонам. Серьезно, кто-нибудь вообще знает, чем они на самом деле занимаются?

3.  Орден белых рыцарей Христа (тамплиеры) иллюминаты, теория заговора

2. Череп и кости

Если вы учитесь в Йельском университете, одном из самых престижных учебных заведений в мире, и при этом состоите в тайной организации под названием «Череп и кости», то люди определенно будут о вас говорить. Это тайное общество существует с 1832 года и издавна ассоциируется с иллюминатами и другими темными делишками. Оно окружено столькими секретами и ритуалами, что его участников подозревают в сотрудничестве с ЦРУ – что, конечно же, тоже указывает на связь с иллюминатами.

2. Череп и кости иллюминаты, теория заговора

1. Масоны

Эти ребята по праву возглавляют все возможные теории заговора. Кто они вообще такие и чем занимаются? Хотя ходят слухи, что они втайне контролируют государство, политику, индустрию развлечений и финансов, кто знает наверняка? Скорее всего, правда в том, что они просто скопление великовозрастных придурков, которые тусуются вместе в секретном клубе. Но, будем честными – это еще более странно, чем если бы они втайне правили миром.

1. Масоны иллюминаты, теория заговора

Источник

Картина дня

наверх