На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Девушку едва не посадили за то, что она спасла орла из охотничьего капкана

Кейтлин Эдэр привычно прогуливалась по горным тропам в районе Жуно, в Аляске, когда она наткнулась на истекающего кровью орла. Птица активно пыталась вырваться из тисков, но самостоятельно она сделать это не могла.

Смеркалось, и, понимая, что нужно решать проблему быстро, женщина решила рискнуть и прийти на помощь хищнику. Тогда она не могла догадываться, чем эта инициатива закончится для нее самой.

Было видно, что орел находился в агонии и не понимал, что происходит. Но, тем не менее, его когти и клюв представляли огромную опасность, и девушка должна была действовать предельно аккуратно.

Освобождение заняло некоторое время, но, наконец, птица смогла свободно двигаться.

А вот для Кейтлин свобода грозила закончиться.

Дело в том, что на Аляске запрещено трогать чужие охотничьи приспособления. Хозяева медвежьей ловушки подали на девушку в суд, а орел, которого она с таким трудом спасла, был усыплен через три дня после случившегося.

Девушке повезло с судьей на процессе. Он решил, что она поступила правильно и великодушно, и закрыл дело. Фотографии, которые она предоставила с места происшествия, доказали, что птица страдала, и что ее нужно было спасать.

Несмотря на все суды и разбирательства, не возникает сомнений в том, что Кейтлин – герой.

Этот случай стал очередным сигналом к тому, что необходимо бороться не с теми, кто спасает животных, а с теми, кто расставляет ловушки.

источник

Картина дня

наверх