На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Игорю Чайке разрешили диктовать любую цену за вывоз мусора

Хотя Путин приказал этого не делать - спасибо папе

16 апреля 2019 года Игорю Чайке и его компании «Хартия» разрешили устанавливать монопольные цены на вывоз мусора во всех регионах, где работает организация. власть, игорь чайка, коррупция, мусор, общество, россия, факты
«Мусорная мафия» в России продолжает активно развиваться, полностью игнорируя даже требования президента. При этом «главный по мусору» - это господин Игорь Чайка, которому позволяют то, за что другие давно бы сели.

В конце 2018 года Чайке и его мусоросжигательному заводу №4 в Москве разрешили выбрасывать вредные вещества в реку. Ежегодно в воду будет «сливаться» 530 тонн отходов и это при том, что в 420 метрах от предприятия живут люди.

16 апреля 2019 года Игорю Чайке и его компании «Хартия» разрешили устанавливать монопольные цены на вывоз мусора во всех регионах, где работает организация.

То есть закон молодого предпринимателя теперь не особо ограничивает, ведь всегда можно сослаться на судебное решение. Ну, до момента, пока постановление не оспорят.

А кто сможет выиграть суд у сына Генпрокурора? Думаю, таких не много. Московский суд в постановлении просто скопировал то, что написал им Чайка в возражении. Даже документы никакие не рассматривались
Сейчас в Подмосковье действующие тарифы в два раза выше тех, что были до ввода «Мусорной реформы». При этом оплата не зависит от объемов вывезенного мусора - надо отдать Чайке ровно столько, сколько он требует.

И да, чтобы вы понимали, как работает Чайка - он не перерабатывает мусор, ведь из-за отсутствия нормальных заводов этот процесс крайне дорогой. Сын Генпрокурора просто катает его по тем региона, где работает его компания.

Небольшая хронология:

Сначала Чайка хотел устроить мусорный полигон в Ярославской области - люди устроили протест;
Потом хотел разместить полигон в Московской области - люди протестовали;
А когда Игорю надоело искать место, он просто втихаря сжег 13 тонн московского мусора в Тульской области.
И ему позволили это сделать. Ни одна природоохранная инстанция ничего не сделала, ведь сын Генпрокурора по умолчанию неприкасаемый.

Конфуз в том, что в апреле этого года Путин потребовал остановить рост тарифов на вывоз мусора, но операторы по всей России в общем-то чхать хотели на его требования. А семейство Чайки делают это смачнее всех и прям у него под носом.



Источник

Картина дня

наверх