На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Почти 4000 мертвых рыб прибило к берегу в австралии, и никто не знает почему

Океаны Земли – самые драгоценные ресурсы человечества. Но они стали и самыми безрассудно используемыми природными богатствами всех времен. Массовые смертельные случаи и интенсивное загрязнение воды – «достижения» человеческого сообщества.

Однако в этот раз ничто не предвещало экологическую катастрофу в виде тысяч мертвых рыб, прибившихся к берегу. Это произошло в небольшом австралийском городе Викхэме, и люди стали всерьез беспокоиться за собственную безопасность.

Это случилось за неделю до Нового года, когда местные власти обнаружили место массовой гибели рыб.

1

Сначала мертвую рыбу нашел местный житель, который проходил по пляжу. После того, как представители рыбоохранной отрасли прибыли на место, они оценили, что численность убитых рыб составила приблизительно 4,000. Однако их число может быть существенно выше, так как удалось подсчитать только те останки, которые прибило к берегу.

«Мы действительно иногда получаем отчеты о массовой гибели рыб, но в этом районе не происходило ничего серьезного» – сказал Питер Годфри из австралийского Департамента Рыбного хозяйства северного региона.

2

В то время как никакой очевидной причины для происшедшей ситуации не было, Годфри и его команда собрали образцы мертвой рыбы для тестирования.

3

«Это могла быть какая-то болезнь или факторы окружающей среды, такие как цветение воды или повышение ее температуры» – добавил Годфри.

4

источник

Картина дня

наверх