На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Повседневная жизнь работниц древнейшей профессии в Неваде

Проституция считается древнейшей профессией, но большинство и по сей день не знает всех тонкостей этого постыдного ремесла. Многие считают эту тему недостойной упоминания, но тёмная сторона жизни всегда привлекала человеческое внимание, поэтому репортажи из публичных домов неизменно вызывают повышенный интерес.

Сегодня в центре внимания будет фотопроект известной женщины-фотографа, Джейн Хилтон. Она отдала немало своего времени для того, чтобы заснять повседневную жизнь работниц борделя.

Героиня нашего рассказа родилась и выросла в Лондоне. Она с детства увлекалась фотографией, причем отдавала предпочтение смеси художественного и репортажного жанра.

Некоторое время Джейн жила в США. В 1998 году она впервые побывала в борделе мадам Китти, которое славится на всю Неваду своим превосходным качеством обслуживания. Оказалось, что хозяйка этого заведения тоже англичанка, поэтому Хилтон легко нашла с ней общий язык.

Женщине разрешили остаться в борделе и фотографировать происходящее при условии, что она не будет вмешиваться в рабочий процесс.

Работницы борделя легко шли на контакт. Для многих появление Джейн стало своего рода терапией. Проститутки охотно делились опытом и рассказывали, что именно привело их на панель.

У каждой из женщин была своя история. Некоторых заниматься этим постыдным ремеслом заставила нужда: таким образом матери пытались обеспечить материальное благополучие своих детей.

Впрочем, было немало и тех, кто пришел в бордель для того, чтобы справиться с сексуальной зависимостью!

В своих работах Джейн правдиво осветила жизнь работниц борделя, не предлагая каких-либо окончательных ответов по поводу их будущего.

Фотопроект получил название The Brothel и стал настоящей информационной бомбой.

Когда об этом смелом фотопроекте узнали на телеканале BBC, то предложили Джейн Хилтон помочь им в создании серии документальных фильмов о жизни проституток!

В 2010 году Джей вновь вернулась в бордель мадам Китти.

Новый проект получил название Precious. Это очередная попытка рассказать миру о женщинах, которые сделали секс своей работой.

источник

Картина дня

наверх