На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

В Индии найден 184-летний дед!

На севере Индии обнаружен человек, который родился в 1835 году. По словам 184-летнего Махашты Мураси, он появился на свет и вырос в Бангалоре, а в 1903 году перебрался в Варанаси. До 1957 года он работал сапожником и ушел на пенсию уже в очень почтенном возрасте – в 122 года.

Мои внуки умерли много лет назад. А про меня смерть, наверное, забыла», – рассуждает Махашта Мураси, – «Я потерял всякую надежду умереть. Может быть, я даже бессмертен.
Доказать его рекордный возраст практически невозможно: у него нет ни свидетельства о рождении, ни паспорта. Записи в соответствующих учреждениях так же отсутствуют.
У врача дедушка был в последний раз в 1971 году, доктор умер, также не оставив никаких письменных свидетельств. Провести медицинскую экспертизу потенциального рекордсмена по возрасту тоже не представляется возможным.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх