На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Удивительная история о том, как три льва спасли девочку от похищения

Большинство эфиопских девочек живут в постоянном страхе перед похищением, насилием и принудительным браком – обычной практикой в этих краях.

Приблизительно 70 процентов всех браков в стране заключаются таким путем. Поэтому ни для кого не стало шоком, когда одна 12-летняя девочка была похищена и вынуждена выйти замуж.

Но к счастью для этой маленькой леди, отряд бесстрашных охотников спас ее. Трудно поверить, но группа из трех львов присматривала за девочкой в течение целого дня, прежде чем она была, наконец, найдена властями.

1

Огромные животные были обеспокоены, когда увидели, что девочку избивают, они бросились на мужчин и отвлекли их от девочки, чтобы она могла отдохнуть под их защитой.

«Они стояли на страже, пока мы не нашли ее, а затем они просто оставили ее как подарок и возвратились в лес» – сказал один из полицейских.

2

Согласно Стюарту Уильямсу, эксперту по дикой природе, девочка выжила, потому что она кричала.

Львы иногда принимают этот звук за крик их собственных детенышей. Именно поэтому, утверждает эксперт, львы не тронули малышку.

3

источник

Картина дня

наверх