На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 385 подписчиков

Создание гармоничного букета из роз

Когда дарят букет – на то есть причина: день рождения, юбилей или свадьба и т д. Хотя, часто, получают его просто потому, что возникло непреодолимое желание порадовать человека.

Букет белых роз!

Однако если существует причина для вручения букета, то он должен быть выдержан, во-первых в правильно подобранном наборе цветов (каждый цветок имеет свое значение, которое сложилось за века). Во-вторых, в правильной цветовой гамме (каждый цвет тоже имеет свое значение). В-третьих, соответствует влияниям моды на момент дарения букета. В данной статье вы узнаете, как правильно собрать букет.

Какой бы ни был букет, он должен быть гармоничен.

Букет Прекрасных Роз

Признаками гармонии являются

Монохромность или, наоборот, ахроматичность, мерохромия (сдвиг к одному цветовому тону), тень или «вуаль света», подмесь белого, серого, черного.

Эти признаки указывают на первые признаки гармонии – единство и связь.

— Контраст. Его можно достичь, используя такие приемы: насыщенность цвета или его чистота, цветовой тон (это при использовании дополнительных или контрастных цветов), или за яркостью или светлотой (светлое – темное). Контрасты могут быть малыми, средними, большими.

Мера. При создании композиции важно не сделать из букета, например, набор лоскутов.

Пропорциональность – признак гармонии, который выражается так: цветовые пятна не должны быть слишком яркими и большими.

Равновесие — у букета не должно быть перевеса в одну сторону – при ассиметричном построении букета одна сторона не должна перевешивать другую.

Ясность, соответствие и уместность – эти признаки схожи по функциям. Букет должен быть понятен: свадебный – к свадебному торжеству и т.д.

Прекрасное – это признак гармонии, который каждый понимает по-своему. Например, так - оно не возникает, не уничтожается, не увеличивается, не убывает, оно прекрасно везде и всегда, существует вечно, не является в виде какого-либо облика, или речи, или науки, на земле, на небе или в каком-нибудь предмете. Оно единообразно с собою и ни в чем не испытывает страдания.

Возвышенное – это атрибут гармонии, который призывает использовать только качественный материал (например, дерево без больной листвы).

— Совершенство – этот признак гармонии достигается, если есть чувство законченности и полноты, когда нет желания что-то убрать или добавить.

Видео как сделать букеты из роз

Букет из роз

Вот основные элементы, которыми руководствуется профессиональный флорист, знает, как правильно собрать букет. Красивая и гармоничная композиция бросается в глаза. Поэтому и возникает желание заполучить ее себе и попробовать сделать такую же.

Букетик для русалки.

Источник

Картина дня

наверх