На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Ее продали будущему мужу в 13 лет: история многодетной матери, которая родила 44 ребенка

К сожалению, в мире есть большое количество стран, где к женщинам относятся, как к товару. Жительнице африканского государства Уганда Мариам Набатанзи было всего тринадцать лет, когда родные родители выдали, точнее, продали ее замуж.

 

Мужчина, которому было суждено стать ее супругом, было сорок лет. Девушка даже не знала, что она замужем до того времени пока отец и мать не оставили ее в доме мужа.

 

Никакого почтения к собственной жене он не испытывал. Мариам он рассматривал только, как рабыню, которая кормит, убирает в доме и ублажает его. Нередко супруг избивал девушку просто так.

 

Первый раз девушка родила в четырнадцать лет. Затем почти ежегодно она рожала. Причем частенько это были двойни, тройни и даже четверни. Всего жительница Уганды за двадцать семь лет произвела на свет сорок четыре ребенка. Но и это ещё не все. От предыдущих браков у ее мужа остались также дети.

 

Их воспитание легло на хрупкие плечи Мариам. Супруг же мог пропасть на пару месяцев. Где он пропал, можно только догадываться. Но он говорил жене, что отправляется на заработки.

 

Как-то Мариам попросила врачей сделать ее бесплодной. Однако ей сказали, что эта процедура может лишить ее жизни. Несмотря на очень тяжелое положение, мать-героиня очень любит своих детей.

 

Сейчас Набатанзи выступает против продажи дочерей своими родителями замуж. Кроме того, что это бесчеловечно, девочки от потери родительской любви уже никогда не полностью оправится. Со своими дочерьми она так никогда не поступит, даже если муж захочет это сделать.

Источник

Картина дня

наверх