На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Дом в Италии за 1 евро или даже бесплатно

Если вы всегда мечтали о собственном домике где-нибудь в уединенном провинциальном районе солнечной Италии, но средств на приобретение жилья не хватало, то сейчас ваша мечта может стать реальностью. В настоящий момент купить дом в Италии можно всего лишь за 1 евро, и это не шутка.

Дом в Италии за 1 евро или даже бесплатно италия, покупка дома

Население деревень и небольших городов в поисках лучшей доли переезжает в крупные города Италии, а потому жилье в провинции пустует. Продажа жилья по бросовым ценам дает властям надежду на восстановление целых регионов. Привлекательности покупке подобных домов дает удивительный ландшафт местности и их расположение в экологической местности.

Дом в Италии за 1 евро или даже бесплатно италия, покупка дома

Любой дом в историческом центре Лечче-ней-Марси за символическую цену

Согласно распоряжению мэра коммуны Лечче-ней-Марси, расположенной в самом центре страны, пустующие старые дома здесь можно приобрести минимум за 1 евро. Таких домов здесь много. Все они без должного ухода начинают разрушаться, поэтому их и продают.

Дом в Италии за 1 евро или даже бесплатно италия, покупка дома

Домик в Каррега Лигуре - уединение среди долин в окружении монашеских обителей

Аналогичные цены на жилье и в коммуне Каррега Лигуре, где проживает около 100 человек. Купив здесь жилье, вы насладитесь невероятной тишиной и уединением, а также ощутите единство с природой.

Дом в Италии за 1 евро или даже бесплатно италия, покупка дома

Домик на Сицилии – мечта сбывается

В поселении Ганжи на острове Сицилия дом можно получить и вовсе бесплатно. Некоторые здания были построены в XIX веке и нуждаются в срочном ремонте.

Дом в Италии за 1 евро или даже бесплатно италия, покупка дома

Но везде есть свой подвох. Муниципальные власти не скрывают, что многие из домов находятся в плачевном состоянии и им нужен срочный капитальный ремонт. Главное условие при покупке - обязательство восстановления дома в пятилетний срок. Если брать в расчет нотариальные расходы и уплату всех необходимых налогов, то покупка может обойтись уже в несколько тысяч евро. На реконструкцию ветхого жилья необходимо будет потратить еще несколько десятков тысяч евро.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх