На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Как отличить китайца от японца, а японца от корейца? Это особое искусство

Когда европейцы сталкиваются с представителями монголоидной расы, то из груди невольно вырывается возглас: «Да они же все на одно лицо!». Китайцы, японцы, корейцы — все они кажутся похожими, но это лишь на первый взгляд. Скажем сразу: различать их без практики непросто. Даже одному азиату не так просто определить национальную принадлежность другого. Попробуем разобраться…

Монголоидная раса. Как визуально отличить ее представителей

КИТАЙЦЫ

    1. Китайская нация состоит из 56 различных народностей и некоторые из них совсем не похожи на китайцев в нашем представлении. Обобщенный портрет китайца создать непросто, но некоторые общие черты все таки есть. Лица жителей Поднебесной более округлые, а скулы самые широкие. У китайцев, по сравнению с японцами и корейцами, самая смуглая кожа, поэтому они не любят загорать.

      китаянка

      Китайцы самые импульсивные и беспокойные среди этих азиатских народов. Они обычно громко разговаривают, могут плевать на землю в общественном месте. К выбору одежды китайцы подходят намного демократичнее тех же японцев.

      китайцы

ЯПОНЦЫ

    1. Считается, что лица японцев вытянутые и овальные, нос более выражен, глаза большие с широким разрезом. Китайские носы могут быть шире в переносице, а японские будут просто крупнее. Также считается, что у японцев более крупные головы.

      японка

      Японские женщины часто используют бледно-белый цвет для лица в макияже и пользуются активными отбеливающими средствами. Считается, что японцы и японки самые белокожие среди азиатов. Японцы крайне сдержанны и деликатны, поэтому в Японии даже в общественных местах всегда очень тихо. Интересно, что японки признаны самыми стройными женщинами в мире.

      японки

КОРЕЙЦЫ

  1. Корейские лица имеют тенденцию быть плоскими, с высокими квадратными скулами. Веки корейцев чаще одинарные, чем двойные. Корейцы заметно крупнее и выше чем японцы и китайцы. Корейский язык считается распевным и изобилует гласными звуками. Однако речь жителей Кореи отличается экспрессией и множеством сопутствующих жестов.

    кореянка

    Для представителей Южной Кореи красота играет чрезвычайно важную роль. Они уверены, что успешность женщины, ее шансы на хороший брак и на высокооплачиваемую работу напрямую зависят от того, как она выглядит. Согласно данным, на пятерых женщин В Сеуле приходится одна процедура по изменению внешности. Так что, если красота азиата кажется вам слишком идеальной, то, скорее всего, это кореец.

    Многие девушки ложатся под нож пластического хирурга, чтобы стать похожими на актрису Ким Тхэ Хи (Kim Tae Hee). Ее внешность считается идеальной. Дошло до того, что все 20 финалисток конкурса Мисс Корея 2013 выглядят как близнецы.

источник

Картина дня

наверх