На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

Билл Гейтс рассказал, что собирается делать со своими миллиардами

Состояние 60-летнего Билла Гейтса - более 80 миллиардов долларов. Неудивительно, что журнал Forbes много раз называл его самым богатым человеком планеты. В недавнем интервью Гейтс, у которого есть жена и трое детей, откровенно рассказал о том, как собирается распределить наследство.

Билл Гейтс рассказал, что собирается делать со своими миллиардами билл гейтс, наследство, состояние

Жену Билла Гейтса зовут Мелинда, а детей Дженнифер (20 лет), Рори (17 лет) и Фиби (14 лет). Дженнифер сейчас учится на втором курсе в престижном Стэнфордском университете, а еще она профессионально занимается конным спортом и выступает на соревнованиях. Рори и Фиби школьники и живут с родителями в пригороде Сиэттла.

Гейтс с женой уже много лет занимаются благотворительностью и основали Фонд Билла и Мелинды Гейтс, основная цель которого - улучшение уровня здравоохранения и образования в развивающихся странах. С 1994 года в общей сложности бизнесмен направил на благотворительные цели около 36 млрд долларов.

Билл Гейтс рассказал, что собирается делать со своими миллиардами билл гейтс, наследство, состояние

И после смерти Гейтса 80-миллиардное состояние получат не его дети, а благотворительный фонд. Бизнесмен утверждает, что дети полностью поддерживают это решение и гордятся им. Вместо миллиардов он дает двум дочерям и сыну самое лучшее образование из возможных - для того чтобы они смогли сами кем-то стать, а не полагались на папино наследство. 

Private life: Bill and Melinda Gates with their children, Jennifer, now 20, Rory, now 17, and Phoebe, now 14, who will only inherit a small fraction of their parents' £70billion fortune

Конечно, он не оставит их совсем без гроша, это было бы по меньшей мере странно, но получат они ровно столько, чтобы у них оставалось желание искать собственный путь и делать карьеру. По последним данным, речь идет о 10 млн каждому ребенку. Должно хватить!

"Если вы оставляете детям огромные деньги, вы этим делаете им только хуже. Это искажает их картину мира, развращает и не дает развиваться в нужном направлении", - говорит Гейтс.

Билл Гейтс рассказал, что собирается делать со своими миллиардами билл гейтс, наследство, состояние

Источник

Картина дня

наверх