На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Краски мира

18 384 подписчика

8 живописных уголков мира, куда россияне могут отправиться хоть сейчас без заморочек с визами

Часто случается так, что хочется сорваться и отправиться куда глаза глядят, только чтобы отвлечься от жизненной рутины. Путешествие в новую страну — это же так здорово и увлекательно! Но потом мы начинаем задумываться, как это сложно и что нужно оформить кучу бумажек, чтобы куда-то поехать, и чемодан возвращается обратно на самую дальнюю пыльную полку. Не стоит делать поспешных выводов, существует более 50 стран, куда можно отправиться хоть сейчас, без оформления визы. Чтобы убедиться, предлагаем подборку 8 таких мест, где можно отдохнуть и душой, и телом.

1. Сальвадор

Сальвадор — это сочетание серфинга, тропических лесов и культурной программы. /Фото: thebrazilguide.com
Сальвадор — это сочетание серфинга, тропических лесов и культурной программы. /Фото: thebrazilguide.com

Сальвадор хоть и маленькая страна Центральной Америки, но в ней есть на что посмотреть. Особенно хороши там пляжи на побережье Тихого океана, захватывающие горные массивы и возможность попытать свои силы в серфинге. Популярная достопримечательность для туристов — Дорога цветов. Она проходит через тропические леса, горные поселения, водопады и кофейные плантации.

Не меньше внимания заслуживает Национальный театр, различные музеи, живописные красочные фрески на стенах домов и вулканы. На 3 месяца россияне могут поехать в эту страну без визы. Она также не требуется, если у туриста есть действующая виза одной из стран Шенгена, Канады или США. Для въезда на территорию Сальвадора потребуется загранпаспорт, миграционная карточка, билеты в обе стороны и документы, которые подтвердят платежеспособность.

2. Израиль

В Израиле будет интересно не только глубоко верующим людям. /Фото: israel21c.org
В Израиле будет интересно не только глубоко верующим людям. /Фото: israel21c.org

Израиль — страна контрастов, которая круглый год как магнитом притягивает туристов всех возрастов, предпочтений и нравов. В старинном многонациональном государстве каждому найдется занятие по вкусу: кто-то идет на пляж, кто-то посещает многочисленные религиозные святыни, другие лечатся в водах Мертвого моря, а молодежь часто приезжает в Израиль, чтобы как следует отдохнуть в круглосуточных ночных клубах. Россиянам для поездки не нужна виза, если они едут навестить родственников, полечиться, попутешествовать или с деловой целью. Максимальный срок пребывания составляет 90 дней.

3. Никарагуа

Красивая природа и архитектура, завораживающая флора и фауна. /Фото: s3.amazonaws.com
Красивая природа и архитектура, завораживающая флора и фауна. /Фото: s3.amazonaws.com

Никарагуа — живописная страна, которая уютно устроилась между Карибским морем и Тихим океаном. Она может похвастаться красивыми пляжами, озерами и знаменитым стратовулканом Момотомбо. Рядом находится несколько островков, на которых можно полюбоваться удивительными тропическими птицами, а в городе Гренада найдут отдушину любители архитектуры. На 90 дней в Никарагуа можно приехать без визы, потребуется только иммиграционная карта, загранпаспорт и не менее 200 долларов на человека на весь срок поездки, чтобы подтвердить свою платежеспособность.

4. Остров Сент-Люсия

Что может быть лучше отдыха на райском острове? /Фото: sandals.com
Что может быть лучше отдыха на райском острове? /Фото: sandals.com

Государство Сент-Люсия находится в восточной части Карибского моря. На западном берегу острова можно насладиться необыкновенным видом конусообразных вулканов, а по тропинкам в тропиках прогуляться к многочисленным водопадам, включая Торай высотой 15 метров. На пляжах с вулканическим песком можно позаниматься дайвингом и рассмотреть рифы поближе, а также совершить круизную прогулку.

Россиянам в течение 6 недель гостить на Сент-Люсии можно без визы, а потом при желании продлить срок пребывания в Иммиграционном офисе. Для въезда нужно подтвердить свою платежеспособность и предъявить обратные билеты, либо билеты в другую страну.

5. Чили

Невероятные по красоте виды и вкуснейшее вино. /Фото: aliwenincoming.com
Невероятные по красоте виды и вкуснейшее вино. /Фото: aliwenincoming.com

В Чили нет ничего невозможного! Там даже летом можно покататься на лыжах, для этого есть целых 10 снежных курортов. А когда замерзнете, то можно отправиться на побережье Тихого океана, посетить гейзеры, озера или интригующий остров Пасхи.

В Чили также можно отправиться любителям альпинизма и трекинга. В течение полугода туристам в стране без визы можно находиться не более 90 дней. Чтобы пересечь границу, потребуются обратные билеты или билеты в другую страну, загранпаспорт, миграционная карта и подтверждения финансовой состоятельности.

6. Багамские острова

Белоснежный песок, лазурная гладь воды, шикарные отели и клубы, прогулки с аквалангом: о чем еще можно мечтать? /Фото: us-east.manta.joyent.com
Белоснежный песок, лазурная гладь воды, шикарные отели и клубы, прогулки с аквалангом: о чем еще можно мечтать? /Фото: us-east.manta.joyent.com

Багамские острова — это архипелаг в Атлантическом океане, который включает свыше 7 сотен коралловых островов. Самые крупные курорты, Парадайз и Большая Багама, располагаются в северной части архипелага. Там можно исследовать огромные барьерные рифы, черные кораллы и грот Тандерболл, где проходили съемки популярных фильмов о Джеймсе Бонде.

А еще на Багамах есть своя личная недвижимость у большинства звезд мирового масштаба: Шона Коннери, Шакиры, Джонни Деппа, Майкла Джордана, Мэрайи Кэри и др. Россиянам посещать Багамские острова можно без визы целых 90 дней, но работать при этом нельзя. Для более длительного срока и извлечения финансовой выгоды нужно обратиться в Визовый центр Великобритании.

7. Марокко

Жизнь как в мультиках про Али-Бабу и Аладдина, только в реальности. /Фото: media.gadventures.com
Жизнь как в мультиках про Али-Бабу и Аладдина, только в реальности. /Фото: media.gadventures.com

Марокко — страна в Северной Африке, которая расположилась недалеко от Испании. Она поражает восточным колоритом, гастрономическими изысками, удивительным океанским серфингом, увлекательными поездками на верблюдах в пустыню Сахару и чудесными пляжами Агадира. Помимо этого в Марокко можно насладиться прогулкой по восточным рынкам с берберскими товарами, а также скалолазанием и трекингом по горам Атласа. Для въезда на срок до 90 дней потребуется только загранпаспорт и заполненная миграционная карточка.

8. Армения

Душевная атмосфера, вкусная еда и напитки гарантированы. /Фото: d3hne3c382ip58.cloudfront.net
Душевная атмосфера, вкусная еда и напитки гарантированы. /Фото: d3hne3c382ip58.cloudfront.net

За хорошими впечатлениями не обязательно ехать далеко, не менее отличный вариант для путешествия — Армения. Эта страна для истинных ценителей душевного отдыха. В Армении можно найти вкусную кухню, искреннее гостеприимство, красивые горные виды и экстремальные развлечения в виде альпинизма и парапланеризма. Там также есть места паломничества, старинные монастыри, камерные экскурсии и заманчивые дегустации вин и коньяка. Для въезда в Армению россиянам можно предъявить загранпаспорт или действительный внутренний паспорт России. Отдыхать можно до 180 дней в полугодие.

Источник

Картина дня

наверх